Депутаты областного совета рассматривают проект бюджета-2015

В большом зале Дома советов проходит совместное заседание постоянных комиссий Харьковского областного совета, где депутаты рассматривают показатели бюджета области на 2015 год

В 12:00 состоится заседание внеочередной сессии, где бюджет собираются утвердить.

По данным областного Департамента финансов, с учетом целевых субвенций из государственного бюджета общий объем областного бюджета составит 6 млрд 299 млн 710 тыс. 512 грн. грн. В текущем году не будет дотаций из государственного бюджета, наоборот, будет изъятие в сумме 4,5 млн. грн.

Структура доходной части - налоговые поступления, неналоговые поступления и официальные трансферты из государственного бюджета. Налоговые поступления составят 925 млн 35,5 тыс. грн. Эта сумма базируется на утвержденных показателях социально-экономического развития. Неналоговые поступления 169 млн. 986 тыс. грн.

Трансферты из государственного бюджета, по словам Сергея Овсянникова, это субвенции в размере 5 млрд 190 млн 679 тыс грн. Директор Департамента обратил внимание депутатов на то, что в текущем году предусмотрены целевые субвенции, которых не было раньше. В частности, две субвенции по образованию: на подготовку рабочих кадров - 271 млн. 162 тыс. грн. и образовательная субвенция 308 млн. 856 тыс. грн. Также предусмотрена медицинская субвенция - 1 млрд. 219 млн. 928 тыс. 200 грн. На приобретение расходных материалов для заведений здравоохранения субвенция в сумме 1 млн. 205 тыс. грн., а также субвенция на приобретение медикаментов и изделий медицинского назначения для обеспечения скорой медицинской помощи 10 млн 275 тыс. 700 грн.

Также поступят субвенции, которые были и в предыдущие годы, среди них энергетическая субвенция в размере 1 млрд. 55 тыс грн., на помощь семьям с детьми и малообеспеченным семьям - 2 млрд. 136 млн грн.

Кроме бюджета на год, депутаты рассмотрят вопросы социально-экономического развития региона, а также Программу военно-патриотического воспитания молодежи.

 
15 января 2015 г, 09:25
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Инна Кулешина
    22.01.15, 22:05
     

    Я Вас прошу...ПОЖАЛУЙСТА выделите деньги на сирот в области! Мне жить негде...

  • Анатолий Шарий
    15.01.15, 09:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters