В ОБСЕ считают, что возле автобуса под Волновахой взорвалась ракета

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине пришли к выводу, что осколочные повреждения автобуса, который попал под обстрел недалеко Волновахи Донецкой области, соответствуют тому, что рядом с ним взорвалась ракета

Как сообщает «Радио Свобода», об этом заявили в ОБСЕ. Ее наблюдатели посетили 13 января место гибели людей в автобусе. Наблюдатели присутствовали при том, как из автобуса доставали два тела погибших. Место взрыва ракеты, по их оценкам, было в 12-15 м от автобуса. В больнице в Волновахе им подтвердили, что 10 людей в автобусе погибли сразу, еще двое – позже в больнице.

По предложению наблюдателей ОБСЕ сопредседатели Общего центра по контролю и координации, генерал-майоры Вооруженных сил Украины и России, а также главари группировки «ДНР» согласились провести совместное расследование, которым будет руководить Общий центр, говорится в сообщении.

Миссия ОБСЕ, со своей стороны, обещает продолжить собственные наблюдения и обнародовать собственные выводы по поводу этого инцидента.

Напомним, 13 января под Волновахой (Донецкая область) произошло ЧП - под обстрел попал пассажирский автобус. В результате - погибли 12 человек и 17 пострадали.

 
15 января 2015 г, 12:45
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Топ1
    16.01.15, 16:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Т-Р
    15.01.15, 21:23
     

    В первом сообщении (на которое здесь есть ссылка) обвиняются ополченцы.

    А теперь формулировка по-мягче, мол, надо провести расследование.

    Сразу бы так...

  • #6 КоксКвасневских
    15.01.15, 19:57
     

    разброс града уж очень не реально большой, от пакета одна ракета не отделяется, кучность если и падает то это ощутимо, плюс взрыв с боку от камеры вызвал бы вибрацию и реакцию оператора, а камера что-то ждет и поворачивается с запозданием. К тому же взрыв ракеты в такой близости судя по воронке перевернул бы автобус и полностью разнес как минимум ближний борт автобуса, а не слегка порешитил да еще и с таким характером отверстий. так что либо видео постановочное и к реальности отношения не имеет либо умышленное преступление со стороны всу.

  • Анатолий Шарий
    15.01.15, 17:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 OSCE kharkov
    15.01.15, 15:33
     

    журналисты как всегда немного переврали

  • #3 OSCE kharkov
    15.01.15, 15:33
     

    In parallel, the SMM will continue its observations and establish its own findings regarding the incident. - служба мониторинга ОБСЕ будет параллельно проводить своё собственное расследование.

    источник - официальный сайт - http://www.osce.org/ukraine-smm/134641

  • #2 OSCE kharkov
    15.01.15, 15:31
     

    The bus had shrapnel damage consistent with a nearby rocket impact, estimated by the SMM to be 12-15 meters from the side of the bus. ...Following a proposal from the SMM, the Ukrainian Major-General and Head of the Ukrainian side to the JCCC and the Russian Federation Major-General, representative of the Armed Forces of the Russian Federation to the JCCC and the "DPR" leadership have agreed to conduct a joint investigation led by the JCCC. In parallel, the SMM will continue its observations and establish its own findings regarding the incident.

  • #1 дедушка
    15.01.15, 15:31
     

    температура осколков ракеты типа град =1500 градусов.судя по характеру повреждений это мина типа американской XM-7 Spider.управляемая мина с отстрелом заряда.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters