В донецком аэропорту идет бой. Боевики вплотную подошли к позициям сил АТО

Террористы возобновили обстрел нового терминала донецкого аэропорта, в который направляются наблюдатели миссии ОБСЕ. В связи с этим, в штабе АТО опасаются захвата боевиками аэропорта под прикрытием миссии

«В данный момент террористами ведется обстрел нового терминала Донецкого аэропорта. Бандиты впритык подошли к нашим позициям, идет бой. В то же время, с минуты на минуту в аэропорт планируют зайти представители миссии ОБСЕ. Ожидается, что террористы со стороны нового терминала начнут обстреливать международную миссию, чтобы обвинить в этом преступлении украинскую сторону», - говорится в сообщении штаба.


Как сообщил спикер АТО, передает УНН, к старому терминалу аэропорта Донецка уже приближаются представители координационного центра надзора за линией разграничения с членами миссии ОБСЕ в Украине.

«Оперативная информация только что пришла с передовой. Представители общего центра координации надзора за линией разграничения, в который входят российские и украинские офицеры и представители миссии ОБСЕ, сейчас прибыли в Донецкий аэропорт и приближаются к старому терминалу», - заявил пресс-секретарь АТО, полковник Андрей Лысенко.

В связи с этим в штабе АТО опасается захвата боевиками аэропорта Донецка под прикрытием миссии.

«Как стало известно из достоверных источников, Захарченко (лидер ДНР, - ред.) поставил задачу своим бандитам сегодня взять донецкий аэропорт. Ему о ходе событий докладывают ежечасно. В аэропорт подтягивают подразделения «Абхаза». Террористы планируют устроить большой информационный взрыв. Будут идти со стороны диспетчерской башни. Для них не является новым прикрываться женщинами и детьми, но на этот раз они хотят прикрываться миссией ОБСЕ, зная, что наши, в отличие от боевиков, огонь по мирным жителям и международным организациям никогда не ведут», - сказано в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.


 
15 января 2015 г, 13:27 (обновлено в 13:44)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 ударим градом по рашизму!
    15.01.15, 19:17
     

    организмы, болеющие бешенством ватки, не говорите "гоп!" пока не перепрыгните. это про яко бы "взятие" донецкого аэропорта. что бы его взять, нужно как минимум уметь воевать. так что сначала пойдите еще потренируйтесь на чеченцах, дагестанцах, абхазцах, молдаванах, и тогда можете приходить за очередной порцией "груза-200" в Россию. а то воевать с такими лохами, киборгам даже как то стыдновато, все равно что русскоговорящего младенца по попке отшлепать. :))

    https://www.youtube.com/watch?v=K35UEfcCimo

  • #26 ватафакер.
    15.01.15, 18:02
     

    Встречай раSSeюшка-мать фарш из

    твоих сыновей

  • #25 ватафакер.
    15.01.15, 18:00
     

    Единственный выход прекратить атаки противника на новый терминал - это провести общевойсковую операцию в районе аэропорта, и наконец-то освободить от российских отрядов окрестности аэропорта. Как только российские войска будут выбиты из удобных позиций, которые позволяют им контролировать дороги в аэропорт, и предпринимать нападения на терминал с разных сторон, массированные штурмы терминала прекратятся.

  • #24 ватафакер.
    15.01.15, 17:59
     

    В районе аэропорта украинское командование сосредоточило достаточное количество механизированных и аэромобильных частей, артиллерии поддержки, чтобы адекватно отреагировать на любое изменение обстановки. Свежая батальонно-тактическая группа одной из наших механизированных бригад, одна из рот которой полностью укомплектована бойцами добровольческих батальонов, рвется в бой. Просьбы к командованию направить их на ротацию и усиление наших бойцов в новый терминал звучат из всех наших подразделений в данном районе. Массовое проявление героизма наших воинов, настоящее боевое братство не перестает удивлять своим масштабом.

  • #23 Шуцман
    15.01.15, 17:57
     

    Киборг-гробиК.

  • #22 танцуй, одноглазый!
    15.01.15, 17:35
     

    #21 Киборг,

    ты "тот самый" киборг, или дрочер с продавленного дивана?

  • #21 Киборг
    15.01.15, 17:30
     

    #19 танцуй, одноглазый!, Принимай своих ватников с ,,холодными"ногами!!!

  • #20 Киборг
    15.01.15, 17:25
     

    #6 viskas, Захлебнеться твое днр своими соплями!

  • #19 танцуй, одноглазый!
    15.01.15, 17:20
     

    #18 танцуй, одноглазый!,

    https://www.youtube.com/watch?v=cscrrFTM3rQ

    ---

    что ты там про лайфньюс попукивал? который уже в аэропорту сьёмку проводит? а де ж тоди пьятый анал? десь сопли жуе, мабуть

  • #18 танцуй, одноглазый!
    15.01.15, 17:16
     

    #16 путлер ПНХ,

    заткни хайло, шаровары обгаженные подтяни, и посмотри в сети и фото, и видео флагов новороссии над терминалом. ты один в палате 5 анал смотришь? или вся буйно-помешанная ватага на чоли з блендэрой?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters