ВР пока не разрешила правительству отдать под приватизацию ряд госпредприятий

Народные депутаты отправили на доработку правительства проект закона «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации» (№ 1567), который был внесен Кабинетом Министров

За соответствующее решение проголосовали 233 народных депутата.

Соответствующим законопроектом предлагается разрешить корпоратизацию ряда объектов, находящихся в государственной собственности.

Среди них НАК «Нафтогаз», ОАО «Турбоатом», ГП «Национальная атомная енергогенруюча компания «Энергоатом», предприятия «Укрзалізниці» и другие объекты.

Так, Кабинет Министров предлагает исключить из перечня объектов, не подлежащих приватизации, 1200 государственных предприятий и надеется на 17 млрд. грн. поступлений от приватизации в 2015 году.

В частности, Кабмин Украины планирует получить от приватизации «Одесского припортового завода» не менее 600 млн долл.

 
15 января 2015 г, 14:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Конь
    15.01.15, 18:38
     

    Дерибан продолжается

  • #1 Сквернислав
    15.01.15, 16:00
     

    Вы что же откладываете реформы или вообще не собираетесь исполнять рекомендации Всемирного банка ? Предупреждаем, это пустой номер. Мы вас просто задушим, а вашиз олигархов пустим по миру. Не сметь изворачиваться !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters