Новогодняя программа «Интера» - Нацсовет вынес телеканалу предупреждение

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрел результаты мониторингов эфира и вынес решение по телеканалу «Интер», который транслировал в новогоднюю ночь шоу с российскими звездами

Об этом в четверг сообщила народный депутат Виктория Сюмар.

«Решение Нацсовета по Интеру - объявить предупреждение и провести проверку. Единогласно. После обращения секретаря СНБО и представителей общественных организаций. Далее будем усиливать ответственность и законодательно», - написала Сюмар в своем Facebook.


Отметим, после третьего предупреждения Нацсовет обычно налагает штраф и может подавать в суд для аннуляции лицензии телеканала.

Напомним, в новогоднюю ночь по телеканалу «Интер» транслировали «Огонек» российского производства, где выступили Иосиф Кобзон, являющийся в Украине персоной нон-грата, Олег Газманов и Валерия, поддерживающие сепаратистов, и украинская певица, экс-нардеп от «Партии регионов» Таисия Повалий.

Министр информационной политики Юрий Стець сообщил, что будет инициировать законопроект о запрете появления на украинских телеэкранах и в радиоэфире лиц, являющихся персонами нон-грата в Украине.

Секретарь СНБО Александр Турчинов направил руководителю Совета по вопросам телевидения и радиовещания письмо с требованием аннулировать лицензию на вещание телеканала «Интер».

 
15 января 2015 г, 16:36
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Джульетта88
    16.01.15, 23:04
     

    #20 Fokus_nik, не беспокойся и интернет скоро искоренят... а про старшее поколение не думаешь, что люди могут и другие передачи смотреть?

  • #21 IONEX
    15.01.15, 22:03
     

    Кто там еще про свободу слова в России тяфкет? Вот шарли эбдо глумящиеся над сербами погибшими под бомбежками, терактом в российском метро, религиозными чувствами и т.д., вот это да, вот это свобода слова.

  • #20 Fokus_nik
    15.01.15, 19:22
     

    #14 Джульетта88, "телевидение искорить, так чтобы мы к первобытным возвращались "

    А книжки читать не пробовала? Или маникюр мешает?

    Что смотреть на Интере? Сериалы про уголовников или программу "Касается каждого"(про извращенцев, пришедших в студию об этом рассказать)!

    #5 абалдеть,

    А Кобзон - это даже смешно! Накрашенный дедуган в нелепом парике, стал пародией на самого себя! Пугачёва, кстати, его не любит и регулярно вычёркивала из числа участников "Песни года"!

  • #19 угу
    15.01.15, 18:59
     

    #10 путлер ПНХ, ты иплан ипло сначала своё сполосни от вафлей.

  • #18 Анатолий Шарий
    15.01.15, 18:41
     

    Новая инфо-диверсия РФ против Украины -- https://www.youtube.com/watch?v=lYUjgYqSaUk

  • #17 Анатолий Шарий
    15.01.15, 18:40
     

    По самой большой проблеме Украины --- https://www.youtube.com/watch?v=CeXhtJZAUzg

  • #16 Анатолий Шарий
    15.01.15, 18:39
     

    По поводу скорби и терактов ---- https://www.youtube.com/watch?v=pGDj3GKWkjM

  • #15 Анатолий Шарий
    15.01.15, 18:38
     

    И все-таки мина+град? https://www.youtube.com/watch?v=RyqBRmM3RYI

  • #14 Джульетта88
    15.01.15, 18:09
     

    а чего же на 1+1 не накладывают штраф? Там Газманова показывали, или Коломойский поделился своими деньгами? И раз так, тогда надо вообще телевидение искорить, так чтобы мы к первобытным возвращались или на все-все каналы накладывать штраф.

  • Сало утопили!
    15.01.15, 17:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters