Задержан харьковский пограничник, организовавший переправку нелегалов

СБУ совместно с военной прокуратурой Харьковского гарнизона сил АТО прекратила противоправную деятельность инспектора отдела пограничной службы «Харьков-пассажирский» и работника ЮЖД, которые вымогали деньги с иностранцев за легализацию их незаконного пребывания на территории Украины

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

На протяжении прошлого года злоумышленники систематически вымогали деньги с иностранцев за легализацию их незаконного пребывания на территории Украины. Они проставляли поддельные дата-штампы в паспорта иностранных граждан, а также вносили недостоверные сведения в базу данных Госпогранслужбы относительно фактов пересечения границы иностранцами и сроков их пребывания на территории государства. Стоимость легализации колебалась от 1,5 до 3,5 тыс. грн. за одного иностранца.

В состав группы входили организатор – действующий инспектор отдела пограничной службы «Харьков-пассажирский», бывший военнослужащий Харьковского пограничного отряда и посредник – работник Южной железной дороги.

Правоохранители задержали злоумышленников во время получения очередной части неправомерной выгоды. У вымогателей изъято 50 поддельных дата-штампов, печатей Госпогранслужбы Украины и пограничных органов других стран, более тысячи миграционных карт, 20 паспортов иностранных граждан и более 20 тыс.долл.

Организатору группы сообщено о подозрении по ч. 1 и 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В отношении других членов группы решается вопрос об объявлении подозрения за совершение других преступлений.

 
15 января 2016 г, 12:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters