В этом году для Харькова купят два десятка машин скорой помощи

Городские власти планируют в этом году купить 22 новых автомобиля скорой помощи, в том числе два реанимобиля. Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной политики Светлана Горбунова-Рубан

«Эти машины будут оснащены по последнему слову техники», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан. На их покупку из городского бюджета планируют выделить 3,8 млн. грн., передает сайт горсовета.

Говоря о состоянии автопарка харьковской «скорой», заместитель городского головы отметила, что удельный вес машин, которые эксплуатируются больше 3 лет, за последние 5 лет значительно уменьшился. «Если в 2007 году машины, имеющие 3-летний срок эксплуатации, составляли 78% от общего количества всех автомобилей скорой помощи, то в 2010 году эта цифра уменьшилась до 14%. Это очень большое достижение», - говорит Светлана Горбунова-Рубан.

Также удалось уменьшить количество времени, за которое прибывает машина скорой помощи. Сейчас разрыв между вызовом и прибытием машины составляет не более 10 минут, отметила чиновница.

 
15 февраля 2011 г, 10:02
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 славон 16.02.11, 06:14
     

    а спишут по цене мэрина

  • #4 Райнис 15.02.11, 15:30
     

    Миша б..дь где про скорое помощи?(с)

  • #3 НУ_НУ 15.02.11, 11:36
     

    Даешь ГАЗели по цене Кайенов!!!

  • #2 Наташа 15.02.11, 11:27
     

    А для области???????????? Пусть проедутся на уазике с сердечным приступом наши власти!!!!!!!!!

  • #1 Тушкан 15.02.11, 11:02
     

    паршивые газели

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters