Из-за недостатка денег отменили Дефлимпийские игры

За неделю до старта XVII зимних Дефлимпийских игр объявили, что они не состоятся. Предварительная причина – финансовая несостоятельность и неготовность объектов, сообщает Нацкомитет спорта инвалидов Украины. Эти соревнования должны были пройти в Словакии

Как говорится в заявлении Национального комитета спорта инвалидов Украины, спортсмены активно готовились к этим играм и сейчас пребывают в «состоянии настоящего шока». Причем, об этом украинцы узнали из обращения, размещенного на веб-странице Дефлимпийских игр, - официального уведомления участникам так и не прислали.

Предварительная причина отмены игр: финансовая несостоятельность Оргкомитета XVII зимних Дефлимпийских игр в Словакии, организационная беспомощность и непрофессиональная подготовка к Дефлимпиаде-2011, в том числе - неготовность спортивных объектов.

Кроме того, по мнению менеджеров Дефлимпийского комитета Украины, имеет место некорректное обращение со средствами, которые были внесены участниками Дефлимпийских игр.

Спортсмены национальной дефлимпийской сборной Украины уже вернулись на родину, часть тренерского состава и менеджеры остались – в частности, для решения проблемы финансовой задолженности Оргкомитета перед украинской командой.

К слову, на последних зимних Дефлимпийских играх – в Солт-Лейк-Сити в 2007 году - украинские спортсмены соревновались лишь в лыжных гонках, но завоевали в этом одном виде спорта столько наград, что заняли общекомандном зачете 5 место.

А на последних летних Дефлимпийских играх, которые проходили в Китае в 2009-ом, сборная Украины заняла второе место.

В XVII зимних Дефлимпийских играх должны были выступать 12 украинских спортсменов в двух видах спорта - лыжных гонках и горнолыжном спорте.

 
15 февраля 2011 г, 16:43
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 кукуся 15.04.11, 22:03
     

    Кому выгодно чтобы спортсмены уволились,а тренеры остаются без премии???Неужели надежды нет?

  • #5 ЛЮДМИЛА ПЕТРОВА 22.02.11, 16:02
     

    Не удивительно происходящее!Планету поглотил негатив.Истина в том,что не только делать нужно профессионально и говорить красиво,а надо и мыслить совершенно.Ведь МЫСЛЬ-она материальна.Уверена,порядок восстановят;пострадавшим есть к кому обратиться.Конечно,в Национальный Комитет спорта и инвалидов Украины,-только там сумеют решить вопрос положительно и на дипломатическом уровне.А команда веру не потеряет!Надо знать:КТО ВОСПИТАТЕЛИ!!! Давайте все вместе,опираясь на собственный жизненный опыт и честный образ жизни поможем проблемным детям убедиться в том,что справедливость ИМЕЕТ место быть!

  • #4 интересующийся... 17.02.11, 22:39
     

    Вопрос к Дефлимпийскому комитету Украины! Отмена 17-х зимних Дефлимпийских Ирг-это не первая ласточка. Что может ожидать Дефлимпийских спортсменов? При каторжном труде нет перспектив и будущего? Может Дефлимпийское движение себя изжило?

  • #3 /////// 16.02.11, 08:51
     

    Вообще-то, игры вроде бы называются ДЕЛЬФИЙСКИЕ

  • #2 пух 16.02.11, 00:19
     

    Как дальше работать спортсменам и тренерам?

  • #1 Ну и ладушки! 15.02.11, 22:17
     

    почему никто не кричит: какой позор СЛОВАКИИ!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters