Между Украиной и Польшей к Евро-2012 появятся «еврокоридоры»

Украина и Польша договорились о совместном контроле на границе во время Евро-2012. Как рассказал начальник управления пограничного контроля и регистрации Госпогранслужбы Украины Александр Беньковский, для более быстрого оформления создадут «еврокоридоры»

«Совместно с польскими коллегами, с нашими коллегами из Государственной таможенной службы и, соответственно, с их коллегами из Польши, согласованы вопросы. Все нюансы будем отрабатывать ближе к лету, в мае-июне, в контексте создания «еврокоридоров» - специальных полос движения, где все транспортные средства и пассажиры будут оформляться на этих «еврокоридорах». На всех автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска будет совместный пограничный и таможенный контроль, на территории одного из государств (либо не территории Польши, либо на территории Украины). Этот вопрос сейчас находится на заключительной фазе своего решения, чтобы обеспечить пропуск так, чтобы транспортные средства с пассажирами осуществлялись только в рамках одной остановки и все формальности выполнялись только один раз», - рассказал Беньковский.

Что касается авиаперелетов – информацию о пассажирах будут получать заблаговременно, что должно ускорить оформление. По словам Беньковского, уже имеются договоренности с аэропортами Польши о предварительном сборе информации, передает РБК-Украина.

Предполагается, что прохождение пограничного контроля в рамках проведения Евро-2012 будет ускорено в 3-4 раза.

 
15 февраля 2011 г, 18:02
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Райнис 16.02.11, 10:43
     

    Коридоры должны быть узкими, а то не равен час сбежит электорат по европам.

    Кем банда ахметова тогда рулить будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters