Кабмин одобрил проект закона о введении биометрических паспортов

Кабинет министров утвердил текст проекта закона, предусматривающего введение биометрических паспортов. Сегодня он будет передан на рассмотрение Верховной Рады Украины

Данный законопроект четко определяет, какими документами должен пользоваться гражданин Украины при пересечении государственной границы, заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович, передает РБК-Украина.

Согласно этому законопроекту, отметил Лавринович, «эта карточка» будет единственным документом, который называется «паспорт». Она будет иметь электронное изображение человека, подпись и данные биометрики - отпечатки двух пальцев.

 
15 февраля 2012 г, 14:43
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 га-га-га 16.02.12, 12:58
     

    Так и до чипов недалеко - будем киборгами, работающими за объедки.

  • #5 махно 15.02.12, 18:38
     

    янукович!!!!!!биометрический паспорт тебе в одно место

  • #4 есть мнение 15.02.12, 17:29
     

    Украина еще не созрела для такого, у нас и "синие" паспорта имеют минимум степеней защиты, и в это время супер-богатое государство Украина будет закупать втридорого оборудование чтоб сделать "пересічному громадянину" биометрический паспорт.

    СМЕХ И ГРЕХ (((

  • #3 йк 15.02.12, 15:57
     

    добавили еще образцы мочи и кала

  • #2 Кара 15.02.12, 15:54
     

    Да, это какими же надо быть далекими от народа нашим горе-депутатам, что бы такой тяжелый период, когда у нас пенсии, как кот наплакал, зимой люди замерзают, олигархи последнее в народа сдирают, а они какие то биометрические паспорта вводят. ДУРДОМ, А НЕ СТРАНА!

  • #1 Лук 15.02.12, 15:00
     

    Мне вообще нравиться как Лавринович с Грицаком свои бизнес интересы вокруг этих паспортов толкают. А как насчёт прав человека, а если мне не неинтересно свои слюни никому давать и пальцы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters