Арсений Яценюк: Необходимы немедленные «непопулярные» реформы, которые стабилизируют ситуацию в Украине

Лидер политической партии «Фронт Перемен» Арсений Яценюк сомневается, что нынешнее правительство сможет провести необходимые для стабилизации в стране, но непопулярные реформы. Об этом он сказал в эфире «Большой политики с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер»

Как передает пресс-служба «Фронта Перемен», Арсений Яценюк уверен, что формирование коалиции должно начинаться с согласования базовых принципов ее действий. Он напомнил, что именно на этом настаивал в открытом письме, адресованном Президенту Украины Виктору Януковичу. Напомним, Арсений Яценюк в открытом письме предложил 12 первоочередных шагов, которые необходимо осуществить новому правительству для изменений в стране к лучшему. Однако вместо обсуждения базовых вопросов формирования коалиции и правительства, получил от главы государства кадровые предложения, которые не являются для него самоцелью. «Должность Премьер-министра - это инструмент и не более. Самое важное - для чего туда идти», - отметил Арсений Яценюк.

Он подчеркнул, что Украина деградирует и сейчас необходимы немедленные непопулярные шаги, которые принесут результат. Будет сложно, но украинцы должны знать, что благодаря этим шагам завтра все будет иначе. «Поэтому мое требование было очень четкое: прежде всего программа действий правительства, законопроекты и самое важное - голоса под эти законопроекты», - отметил он.

Лидер «Фронта Перемен» сомневается, что коммунисты, которые вошли в коалицию вместе с Блоком Литвина, будут голосовать за непопулярные решения, за изменения в стране. Поэтому, по его мнению, долго эта коалиция не проживет.

Он также отметил, что коалиция, в составе которой есть коммунисты, для него является категорически неприемлемым.

Политик назвал новое правительство временным. «В Украине уже было 17 правительств. Я считаю это правительство временным. Все будет зависеть от того, насколько оно будет эффективным. Мой интерес очень четкий: я хочу, чтобы в стране действительно наступили перемены, но я сомневаюсь, что они наступят сейчас. Если это правительство будет работать эффективно - браво! Оно тогда останется немного дольше, чем все его предшественники. Если нет, то у него будет такая же судьба, как и всех остальных».

Арсений Яценюк считает нелегитимным путь создания нынешней коалиции и правительства. Он напомнил, что обратился в Конституционный суд относительно определения конституционности формирования такой коалиции. В случае если Конституционный суд признает эту коалицию, считает Арсений Яценюк, «политическая зима» затянется. Если нет, то единственный вариант - досрочные парламентские выборы, подчеркнул он.

 
15 марта 2010 г, 09:49
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 dokaji6 16.03.10, 10:33
     

    Да,кот,я в шоке от твоей наивности.Неужели ты думаешь,что будь тогда у власти Янукович,Азаров и Литвин они не подписали бы это "письмо трех"?Да ведь это был просто повод блокировать работу парламента и это в разгар кризиса.Факты говорят о том,что Янукович у власти и в оппозиции - это разные люди.Нужны примеры?Ни для кого не секрет,что будучи при власти Янык легко и, самое главное,положительно решает все вопросы и с НАТО и с ЕС,а будучи в оппозиции становится их ярым противником,когда он был премьером натовские учения проходили у нас на ура,а когда не был - организовывал антинатовские демонстрации,в оппозиции он сторонник русского языка,а при власти забывает об этом,в оппозиции он обещает цены на газ снизить(мол,я ж большой друг России),а при власти все наоборот(мол,это не я,это все мои предшественники) и т.д.Мне просто лень все перечислять.И не надо так болеть за Россию - у нас столица Киев,а не Москва.Те копейки,что они нам платят за нахождение своего ЧФ просто курам на смех,а еще называют нас нахлебниками.Ты, вобще,в курсе,что только аренда голой земли(без зданий,сооружений,портов,акваторий)стоит в десять раз больше,чем Россия нам платит.А что касается Яценюка,то он хоть и трепло,а на счет непопулярных мер прав чисто с точки зрения экономики,хоть нам это и не нравится,и поверь мне,Азаров все это будет делать,просто нет иного выбора.

  • #12 lunniy-kot 16.03.10, 00:32
     

    NataNata, Вы вобще знаете на какие "непопулярные меры" призывает пойти этот продажный помаранч? Это требования МВФ у увеличениями тарифов и сокращениями зп.

    Яценюк не предлагает свой выход, он поддерживает план жидо-америкоссов МВФ по развалу экономики Украины для создания вокруг России ряда нестабильных государств, выкачивания украинских ресурсов, ликвидации ЧФ с продвиженем баз НАТО на Восток, получения дополнительного рынка для сбыта второсортных товаров. Не зря ж Америка устроила захват власти под названием "Оранжевая революция" и потом его подпись есть в Письме трёх!

  • #11 NataNata 15.03.10, 21:54
     

    Яценюк, прав! Интересно получается, пишут в комментариях гадости на Яценюка, одни и теже люди.)))))))

  • #10 lunniy-kot 15.03.10, 19:49
     

    Ну, конечно! Сеня у нас парень из народа))): в 18 лет владелец юридической фирмы, а дальше сплошные высокие государственные посты. Разве Сене понять, что такое резкое снижение жизни простого украинца!

  • #9 Нафаня 15.03.10, 18:12
     

    Поражает не только " 29 членов"..Но. Со слов Федорыча..Чтобы не было по 20-25 замов (!??)."Охх...ть"- это даже не то слово.. Как всегда..Пушкин поработает..

  • #8 Ник78 15.03.10, 18:04
     

    Та ну, Сеня! Брось советы давать! Нынешний кабмин - головастый! Вместо 18 по Конституции, 29 членов насчитывает (на президентской-то зарплате сэкономили, чего б не разгуляться)! Так что есть кому думу думать, решения решать и людей обогащать! не всех, конечно...)))

  • #7 Петя 15.03.10, 14:10
     

    2 Виталий_М, ты провидец? Смотришь на людей и всё сразу видишь наперед? Какая твоя фамилия в списках миллиардеров журнала Форбс? Или ты еще не там? Почему ж ты еще не там, если всё умеешь 100% видеть наперед?

  • Рыжик 15.03.10, 13:15
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Рыжик 15.03.10, 13:13
     

    Точка ----Полностью с тобой согласен !!!!

  • #4 . 15.03.10, 13:06
     

    Виталька твоя с косой уже стока нареформировала что теперь года 3 как минимум разгребать нужно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters