Правоохранители нашли человека, который ограбил корреспондента на стадионе «Металлист»


фото из архива

Совместными усилиями пресс-службы, службы безопасности клуба «Металлист» и милиции установлена личность похитившего технику на 15 тысяч долларов у фотокорреспондента агентства «Франс Пресс». Им оказался житель Донецкой области, который попал на стадион по поддельному журналистскому удостоверению

Напомним, фотокамеру и объектив похитили после матча 1/16 Лиги Европы «Металлист» - «Байер» 17 февраля. Задержать вора по горячим следам не удалось, но правоохранители выяснили, что аккредитацию на посещение матча получил 35-летний ранее судимый житель Донецкой области. Он предоставил пресс-службе ФК «Металлист» поддельное удостоверение журналиста одного из центральных телеканалов Украины.

Когда мужчину задержали, он признался в содеянном и объяснил: подделал документы, так как не было денег, чтобы купить билет на стадион. А во время матча увидел на земле фотоаппарат со штативом и забрал их. Позже он продал технику за три тысячи долларов США на одном из харьковских рынков.

Подозреваемого уже задержали, а украденные вещи изъяли и вернут владельцу после всех следственных мероприятий. Мужчине за грабеж в крупных размерах грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

По материалам пресс-службы ФК «Металлист» и сайта облуправления милиции.

 
15 марта 2011 г, 09:19 (обновлено в 16:55)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Ben 15.03.11, 20:03
     

    Какой гуманизм? В США за подделку документа любой полицейский, изменил бы ему внешность ,своей дубинкой.А камеру он бы не тронул ,она там ни кому не нужна ,а тут украл,продал ,напился,сел.

  • #5 адын адын 15.03.11, 17:24
     

    кто б сомневался..... Били 2 варианта: Гепа или какой-нибудь выходец из дауннецкой области

  • #4 Вольный бродяга 15.03.11, 16:08
     

    в 17.00 февраля траляля)))

  • #3 METALIST FAN 15.03.11, 10:43
     

    в 17 февраля!!!!!отлично написано!!!!

  • #2 Петя 15.03.11, 09:59
     

    Ну и кто это был? Город должен знать своих "героев"!

  • #1 укурок 15.03.11, 09:37
     

    наверное это был суркис.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters