Добкин: Уровень расчетов за газ Харьковской области выше среднего по Украине

Для руководства НАК «Нефтегаз Украины» важен уровень расчетов региона за газ, а не абсолютные цифры задолженности, заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин

«НАК «Нефтегаз Украины» смотрит на проблему расчетов за газ несколько по-иному. В первую очередь обращают внимание на процент расчетов. Если процент расчетов высокий, значит, отношения нормальные и конструктивные, если уровень расчета региона ниже среднего по Украине, то это вызывает беспокойство, с такими должниками борются по-особому. Если бы регионы нашей страны были абсолютно одинаковыми по потреблению газа, тогда абсолютные цифры задолженности имели бы большое значение. Ну как можно сравнивать абсолютные цифры задолженности Тернопольской и Харьковской областей, если в одном Харькове жителей больше, чем во всей Тернопольской области?» - говорит губернатор.

Сейчас, по словам Добкина, уровень расчетов за газ Харьковской области выше среднего по Украине. При этом в регионе действует двухставочный тариф, и часть населения погашает долги зимнего периода летом, передает сайт обладминистрации. Губернатор также напомнил, что в сумму задолженности входит и разница в тарифах, которую должно компенсировать государство.

Как сообщалось, на прошлой неделе Премьер-министр Николай Азаров пригрозил увольнением руководителям регионов и предприятий, которые имеют наибольшие долги за энергоносители. В числе крупнейших должников он назвал Харьковскую область и, в частности, КП «Харьковские тепловые сети».

 
15 марта 2011 г, 15:08
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Кондолиза 16.03.11, 00:03
     

    Как в анекдоте- средняя температура по больнице с учетом морга и реанимационного отделения 36,6

  • Нркон 15.03.11, 17:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 15.03.11, 16:24
     

    700 тонн гречки, и расчет сразу стал выше среднего по Украине, учитесь"работать".

  • #2 Украинец 15.03.11, 16:02
     

    Брехня! А почему временщики арендаторы ТЭЦ3 не заплатили за газ????

  • #1 Bond007 15.03.11, 15:16
     

    Кто знает? А сколько сейчас стоят комунальные платежи в Харькове??? Например 2 ком квартира 58 кв.м И електроенергия за квт.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters