Малышей-«отказников» станет меньше? Забирать детей из роддома обязали отцов


фото из архива

Верховная Рада обязала отцов забирать детей из роддома. Соответствующее изменение в Семейный кодекс Украины народные депутаты внесли на сегодняшнем заседании

Статью 143 Семейного кодекса Украины дополнили таким положением: отец ребенка, который не состоит в браке с матерью ребенка, отцовство которого установлено в соответствии с законодательством, обязан забрать ребенка для содержания и воспитания из роддома или другого учреждения здравоохранения, если этого не сделала мать ребенка. В таком случае мужчина получает статус отца-одиночки, сообщает сайт Верховной Рады.

Как говорится в пояснительной записке к документу, сегодня на всех уровнях государственной власти ищут методы эффективной работы по уменьшению количества детей-сирот. И это дополнение в Семейный кодекс уравняет обязанности матери и отца, которые не женаты, забрать ребенка из роддома или другого учреждения здравоохранения.

 
15 марта 2011 г, 18:34
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 ?* 16.03.11, 19:52
     

    Как отец заберет ребёнка, когда настоящая жена не позволит?

  • #10 121 16.03.11, 16:41
     

    Мужики - бойтесь!

  • #9 Иволга 16.03.11, 10:35
     

    Брееееееед!

    Это ж доказать сперва надо отцовство. Ну хотя бы вообще знать, где искать этого отца.

    Кстати, сразу заметно, что в Верховной раде, в большинстве своем, мужчины: только им хватило ума предположить, что у случайных отцов детям будет хорошо.

    Причина такого "гуманизма" вообще элементарна: уменьшить расходы на детдома. Ну не козлы?

  • #8 ** 16.03.11, 10:14
     

    Т.е. теперь матерей-отказниц будут пытать, чтобы выведать у нее, кто же отец ребенка. Вот будет интересно, если матери-отказницы будут называть фамилии известных политиков. У них денег много, пусть воспитывают.

  • #7 Кондолиза 15.03.11, 23:51
     

    Отцовство устанавливается при добровольном согласии отца в ЗАГСе. Для этого надо прийти обеим родителям для регистрации малыша, и отец пишет стандартное заявление, типа, признаю ребенка гр. такой-то своим и даю свою фамилию.А как иначе установить без присутствия матери? Это будут отлавливать всех её самцов и сдавать в поликлинику для опытов?

  • #6 я 15.03.11, 22:30
     

    Ну и чушь написана! Сами то поняли, какой указ издали?

  • #5 Жека 007 15.03.11, 22:10
     

    журналисты тут недоработали, уж извините. нужно было, чтоб кто-то авторитетный прояснил - как будут ловить отцов, за чей счет устанавливать отцовство и тп.. это ж интересно

  • #4 один дома 15.03.11, 21:04
     

    а отцов кто назначать будет Верховна Рада?

  • #3 Ben 15.03.11, 19:52
     

    Зачем, Вы Женя об этом пишете?.Если матери некуда деваться с ребёнком,она его бросает.И призидент и его слуги ни чего не хотят делать с этой проблемой.Чего проше,стройте бараки ,как после войны,давайте молодым кров над головой,так нет лучше им водки ,пива и наркотиков подсунуть и прибыль будет.

  • #2 usr 15.03.11, 19:28
     

    для нормальных эта норма совсем не нужна,

    для не нормальных вряд ли подействует, в этом случае пострадает только ребенок, лучше пуска алименты обое "родителей" выплачивают до 18 лет, в принудительном порядке, раз не спроможни

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters