В Харькове в своей квартире найден мертвым адвокат, причина смерти не установлена

В квартире по пер. Отакара Яроша был найден мертвым харьковский адвокат Виктор Лойко. Вскрытие пока не выявило причины гибели, но на теле нет травм и признаков насильственной смерти

Как рассказали в пресс-службе облуправления полиции, 14 марта около 17:30 в дежурную часть Дзержинского отделения полиции от жильца дома поступила информация о том, что у его соседа открыта входная дверь. По адресу, указанному в сообщении, выехал патрульный наряд полиции. В квартире правоохранители обнаружили тело 51-летнего хозяина квартиры. По предварительной информации, мужчина умер в субботу, 12 марта. Точную дату смерти и обстоятельства устанавливают криминалисты.

«На теле нет видимых следов насильственной смерти, поэтому причину смерти установят эксперты. Предварительная квалификация «умышленное убийство», - сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Как стало известно - вскрытие не смогло установить причину смерти, теперь будут назначены экспертизы, которые продлятся не один день. На теле нет следов насилия - ран, следов удушения или ударов, поэтому все осложняется, - сообщили в прокуратуре.

По предварительной информации, в день смерти адвокат встречался со своим знакомым, который мог просто испугаться и уйти из квартиры, когда мужчине стало плохо по естественным причинам. Также сообщается, что квартира обеспеченного юриста напоминала музей, было много предметов старины и антиквариата. Предварительно, некоторые ценные вещи пропали. Но, так как в квартире был беспорядок, установить, что именно из вещей исчезло, пока нельзя. Виктор Лойко жил сам, семьи у него не было.

В последнее время, отмечают коллеги, у Лойко не было резонансных дел, которые могли бы угрожать его жизни. Но соседи сообщают, что он плохо выглядел и был нервозным.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Справка. Виктор Лойко специализировался на уголовных делах. Так, в 2010-11 гг. был адвокатом обвиняемых по делам о наркоторговле в милиции.

 
15 марта 2016 г, 09:44 (обновлено в 14:29)
Ольга Новикова, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 Толик
    16.03.16, 09:56
     

    В "Надзвичайних новинах" по телевизору уже сообщили результаты предварительного расследования этого дела. Лойко был найден мертвым и голым в постели ,а перед смертью имел анальный половой акт с мужчиной.А еще у него была собака породы сенбернар,которую он тоже трахал.А вот кто устроил погром в квартире,собака или половой партнер -сейчас выясняет следствие,как и то ,не пропало ли чего.Пока ясно одно -умер вовремя полового акта ,а вот причину смерти озвучат не ранее ,чем через две недели.

  • #29 Бегемот.
    15.03.16, 19:22
     

    Вот все пишут- пидор!! Вы свечку держали???

  • Я
    15.03.16, 18:15
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #27 Faust
    15.03.16, 15:49
     

    Мог и сам умереть.Возраст для Украины подходящий.А если сам жил может и болен был и беспорядок как обычно у холостяков.

  • #26 достали!
    15.03.16, 15:10
     

    Порядочность - это уже не просто не в моде, но и многие не знают даже значение этого слова...

  • #25 О!!!!!!!
    15.03.16, 15:04
     

    #24, а ты сам-то чьих будешь ? Рюрикович, небось ?

  • #24 примета нашего времени- грамотность волнует больше чем порядочность
    15.03.16, 15:02
     

    самое главное очень грамотно красть и грамотно лохам все втирать,

    а то что красть это в принципе грешно никого уже не беспокоит,

    сучье племя выращено здесь

  • #23 Лека
    15.03.16, 14:47
     

    "кремлевская совдепия была и есть продолжением империи , построенной пруСсаками на исконНо слАвянских землях" ты там что-то о грамотности писал....

  • #22 фух
    15.03.16, 14:28
     

    20 ТЫ лицимер

  • #21 охххренеть!
    15.03.16, 13:50
     

    #20, и ты обучен грамоте уровня 11 века ?

    А ну-ка, переведи на "киевско-русский" вот это:

    1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава.

    2. Суверенітет України поширюється на всю її територію.

    Україна є унітарною державою.

    Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною.

    3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.

    Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters