Верховная Рада приняла последний «безвизовый» закон

Сегодня парламент поддержал «безвизовый» закон об электронном декларировании с предложениями Президента Украины Петра Порошенко

За такое решение в целом проголосовали 278 народных депутатов.

Ранее скандальный документ, из-за которого мог сорваться безвизовый режим Украины с ЕС, ветировал Президент. Глава государства внес свои поправки к «евроинтеграционному» закону.

В АП сообщали, что предложения, разработанные администрацией президента и гражданским обществом, поддержал Евросоюз.

Уголовная ответственность за недостоверные данные:

В частности, законом об электронном декларировании устанавливается, что уголовная ответственность за подачу чиновниками недостоверных данных в декларациях наступает в случае, если такие ведомости отличаются от достоверных на сумму более 250 размеров минимальной зарплаты - 344 450 гривен (одна минимальная зарплата сейчас 1378 гривен).

При этом предусмотрено смягчить уголовную ответственность за декларирование чиновниками недостоверной информации и предусмотреть наказание (помимо лишения свободы на срок до 2 лет) в виде штрафа от 2,5 до 3,5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от 150 до 240 часов.

Штраф за недостоверную информацию:

Также устанавливается штраф от 1 до 2,5 тыс. необлагаемых доходов граждан за подачу заведомо недостоверных ведомостей в декларации чиновников. Однако ответственность за это наступает в случае, если поданные в декларации данные отличаются от достоверных на сумму от 100 до 250 размеров минимальной зарплаты.

Проверка деклараций чиновников:

Кроме того, закон об электронном декларировании предусматривает, что полная проверка декларации может проводиться в период осуществления чиновником своих полномочий, а также на протяжении 3 лет после прекращения такой деятельности.

Так, в 2016 году служебные лица, которые на момент начала работы системы подачи и обнародования деклараций занимают ответственное и особо ответственное положение, обязаны подать ежегодные декларации за прошлый год на протяжении 60 календарных дней после начала работы системы.

 
15 марта 2016 г, 12:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 слава богу - скоро разбегимся из ада
    15.03.16, 13:52
     

    и пущай казнокрады друг у дружки тырят и нагибают себя как захотят,

    когда все нормальные люди сбегут то начнется настоящая гражд война,

    бо останутся дебилы для пуш мяса и ворье которое ничего другог0

    как грабить и отнимать не знает

  • #6 А ты принадлежишь к титульной нации?
    15.03.16, 13:46
     

    Выступила член польской партии KorWin Лилия Мошечкова относительно европейского будущего Украины. Несмотря на исчерпывающее уточнение председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, что Украина не попадет ни в ЕС, ни в НАТО в ближайшие 20-25 лет, Мошечкова кое-что добавила. А именно: «Если Украина хочет войти в Евросоюз, должна отдать земли Польше».

  • #5 А ты принадлежишь к титульной нации?
    15.03.16, 13:46
     

    Зря она это сказала. Польша-то уже в Евросоюзе. Вместе с Германией. Запамятовала Лилия, что в «начале коммунистической тирании», как сейчас в Польше именуют День Победы, к Польше пристегнули немецкую Силезию, Померанию, а также 80 процентов Восточной Пруссии. Чуть ли не четверть Германии. Ладно, сейчас в Германии квелая Меркель, а придет настоящий лидер – он непременно потребует землицу обратно. Согласно закону о реституции. Как это принято в ЕС. На что, собственно, и намекает Лиля относительно Украины.

  • #4 Nais
    15.03.16, 13:10
     

    При з/п в 200 $ нах тот безвиз?

  • #3 ....
    15.03.16, 12:48
     

    А пенсии в 5 долларов кто поедет

  • #2 Рогули, вон из Харькова!
    15.03.16, 12:33
     

    При з/п в 200 $ нах тот безвиз?

  • #1 ....
    15.03.16, 12:21
     

    А визы то не отменят!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters