На ХТЗ силовики проводят обыски

СБУ проводит обыски на ХТЗ по уголовным делам разных лет. Информация, что рабочих не выпускали с предприятия не подтвердилась. Завод работает в обычном режиме

«На Харьковском тракторном заводе расследуется уголовные дела, о чем сообщалось в СМИ, и секрета в этом нет", - заявили SQ на ХТЗ, комментируя информацию о вчерашнем обыске на предприятии. Как подчеркнули на заводе, ведутся процессуальные действия, и они происходят постоянно: на завод приходят следователи посмотреть те или иные документы.Завод работает в обычном режиме», - заявили на предприятии.

«На заводе проходят процессуальные действия в рамках существующего уголовного производства», - сообщил начальник пресс-центра УСБУ Владислав Абдула.

Справка: Новый руководитель предприятия Андрей Коваль буквально неделю назад сменил на посту генерального директора АО «ХТЗ» Владислава Губина, который руководил предприятием с 2013 года. Как отмечают представители Наблюдательного совета, основной задачей Губина была оптимизация бизнес-процессов. Сегодня основной товарный ассортимент ХТЗ представлен малыми тракторами мощностью 35 л/с, а также большими колесными и гусеничными тракторами мощностью 150-280 л/с. Необходимо отметить, что Андрей Коваль уже имеет опыт руководства Харьковским тракторным заводом – он занимал должность генерального директора предприятия в 2006 – 2007 годах и считается человеком Ярославского.По предварительным данным, чистая прибыль ХТЗ в 2015 году сократилась в 10 раз (в 2014 году этот показатель составил 445 млн грн).

 
15 марта 2016 г, 12:47
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 жилецдома
    15.03.16, 17:16
     

    Еще не все украли?

  • #3 ffff
    15.03.16, 16:26
     

    Сначала валили памятники, теперь уголовные дела. А заводы один за другим останавливаются и в том числе ХТЗ.

  • #2 пердец приснился электро трахтару
    15.03.16, 13:34
     

    там и полег

  • #1 А ты принадлежишь к титульной нации?
    15.03.16, 13:17
     

    Пропал окончательно завод.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters