Элла Памфилова просит разрешение на допуск украинских врачей к Надежде Савченко

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова просит разрешение у ФСИН и Донецкого суда проявить гуманность и допустить врачей к Саченко

«14 марта Памфилова направила официальные обращения директору ФСИН России Геннадию Корниенко, а также в Донецкий городской суд Ростовской области с просьбой проявить гуманность и разрешить провести комиссионный осмотр Надежды Савченко украинскими врачами в больнице МСЧ-77 ФСИН России в ближайшее время», – говорится в сообщении пресс-службы российского омбудсмена.

Как отмечают в офисе Уполномоченного по правам человека в России, Памфилова считает необходимым откликнуться на просьбу Веры Савченко об организации медицинского консилиума о состоянии здоровья Савченко.

«Что касается Савченко, то со стороны Уполномоченного ей будет и в дальнейшем будет предоставляться все необходимое содействие в обеспечении прав Савченко в ходе судебного разбирательства», – заявляют в офисе российского омбудсмана.

По данным Памфиловой, по состоянию на 14 марта состояние здоровья Савченко удовлетворительное, она систематически занимается физическими упражнениями, ежедневно выходит на прогулку, под постоянным наблюдением специалистов медицинского изолятора.

Накануне адвокат украинки Николай Полозов сообщил, что 13 марта трое украинских врачей, которые прибыли в Россию для обследования Савченко, так и не получив от российских властей разрешение на осмотр Савченко, покинули российскую территорию.

С декабря Савченко голодает с требованием освобождения. 10 марта адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что она прекратила сухую голодовку, которую начала 3 марта, и начала принимать жидкость.

9 марта Донецкий суд Ростовской области России сообщил, что приговор Савченко будет объявлен 21-22 марта.

Надежду Савченко, народного депутата Украины и делегата Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы, в России обвиняют, в частности, в убийстве в 2014 году двух работников российского государственного телевидения на востоке Украины. Российские прокуроры требуют лишить украинку свободы на 23 года.

Савченко и его защита отвергают обвинения и привели в суде многочисленные доказательства того, что на момент гибели российских журналистов ее уже захватили в плен сепаратисты, которые затем насильно вывезли ее в Россию.

 
15 марта 2016 г, 13:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 А ты принадлежишь к титульной нации?
    15.03.16, 13:21
     

    Печерский районный суд Киева отказался арестовать депутата Верховной Рады от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Об этом Мосийчук сам сообщил через Facebook.

    По информации ГПУ, он подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса Украины.

    Так что Мосийчук всех перепобедил – и Генпрокуратуру, и суд, и Верховную Раду, и Уголовный кодекс. Что в конечном итоге означает: вышеперечисленные государственные институты в Украине либо отсутствуют, либо трепещут и отступают перед мощью и напором сказочного богатыря, коим Мосийчук, уже без всякого сомнения, является.

  • #1 Лев Артемович
    15.03.16, 13:14
     

    задолбала она уже!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters