ДТП со «скорой» и маршруткой: пострадавший фельдшер вышел из комы

В понедельник сотрудник «скорой помощи», который последние полтора месяца был в коме после аварии на пр. Тракторостроителей 2 февраля, начал приходить в себя

Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан.

«В результате аварии фельдшер получил очень тяжелые травмы, и у врачей были большие сомнения по поводу его восстановления. Но вчера он начал приходить в себя и сегодня уже пытается отвечать на вопросы, его состояние стабилизируется. Это очень быстрый прогресс, - рассказал Александр Галацан. - Сейчас медики позитивно оценивают его состояние и дают хорошие прогнозы».

По словам директора Департамента здравоохранения, дальнейшее лечение сотрудника «скорой» уже распланировано. Ему предстоит несколько операций по восстановлению опорно-двигательного аппарата, которые до сих пор нельзя было проводить, учитывая, что пациент был в коме.

По его информации, остальные пациенты, пострадавшие в результате ДТП, на сегодняшний день выписаны из лечебных учреждений. В том числе - мама погибшего 4-летнего пассажира «скорой», получившая в аварии очень тяжелые травмы.

Напомним, в ДТП на проспекте Тракторостроителей 2 февраля столкнулись автомобиль «скорой помощи» и пассажирский автобус. Водитель «скорой», по вине которого, вероятно, медицинский автомобиль выехал на встречную полосу, погиб на месте происшествия, как и ехавшая рядом с ним медсестра. Ребенок, которого перевозили из одной больницы в другую, скончался в больнице после того, как врачи несколько часов боролись за его жизнь.

 
15 марта 2016 г, 14:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Вайфай
    16.03.16, 12:49
     

    В тот роковой день я ехал в этом автобусе. Столкновение видел своими глазами (сидел почти впереди). Ужас до сих пор перед глазами. Как вылетает из ряда скорая и на огромной скорости под 100 летит в лобовуху. А потом удар. Стёкла. Шипение каких то агрегатов разбитого автобуса. И тишина. Гнетущая.

  • #2 Вайфай
    16.03.16, 12:46
     

    остальные пациенты, пострадавшие в результате ДТП, на сегодняшний день выписаны из лечебных учреждений. В том числе - мама погибшего 4-летнего пассажира «скорой», поълучившая в аварии очень тяжелые травмы.

    Это для Одын.

  • #1 Одын
    16.03.16, 12:22
     

    А что с той мамой ребенка???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters