Нелегальный бензин обнаружили харьковские налоговики

В рамках операции «Акциз-2016» ликвидирован еще один подпольный цех, в котором в течение двух лет незаконно изготавливались бензин и дизельное топливо

51-летний предприниматель организовал подпольный цех по производству и хранению горюче-смазочных материалов в одной из промышленных зон города. В дальнейшем незаконно изготовленная продукция реализовывалась на территории Харькова и Харьковской области.

«В рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.204 Уголовного кодекса Украины, работники налоговой милиции Харьковщины провели обыск в помещениях и на территории выявленного подпольного цеха, - рассказывает исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андрей Бежанов, - во время следственно-оперативных мероприятий обнаружено и изъято 17 400 литров горюче-смазочных материалов на общую сумму 907 тыс. грн.»

Кроме этого, сотрудники налоговой милиции изъяли оборудование и емкости, которые использовались для производства и хранения горюче-смазочных материалов на общую сумму в 350 тыс. грн.

«В настоящее время отобраны образцы жидкости, которая находилась на территории изготовления горюче-смазочных материалов для проведения экспертизы. Она установит соответствие изъятого топлива нормативно-правовым документам, регламентирующим деятельность в сфере оборота подакцизных товаров», - отмечает Андрей Бежанов.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению каналов поставки сырья и мест реализации готовой продукции, решается вопрос об аресте изъятого имущества.

Следствие по данному факту продолжается, сообщает пресс-служба ГФСУ.

 
15 марта 2016 г, 16:17
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 рядомидущий
    16.03.16, 13:49
     

    Из года в год одна и та же картина- ловят, доят, пиарятся .... (17 кубов-это же смешно) и ставят на абонплату, причем обязов своих не выполняют. Ничего не меняется....

  • #4 Толик
    16.03.16, 05:25
     

    Вы ту промзону как следует прошерстите,там еще где-то установка по выращиванию искусственных алмазов в 300 карат где -то спрятана!

  • #3 нефтянник
    15.03.16, 23:45
     

    А , самое интересное, через год, когда он станет на ноги, к нему опять придут и поймают и в газетах напишут. Это называется НЭП по-украински. Одни зарабатывают- другие отбирают. А Государству - ШИШ!

  • #2 нефтянник
    15.03.16, 23:45
     

    А. Бежанов, наверное с математикой не дружит. 52 грн. за литр - это круто. Эти новые искатели подпольных миллионеров занимаются тем, что ловят горе-предпринимателей, потом трубят на весь мир,что спасли страну от разорения. А потом доят их. Ни одна гривна в бюджет не поступит от их пиар - акций. Где топливо Курченко, БРСМ, нефть, украденная Лазорко и Коломойским? Закончится тем, что Бежанов затребует 10-20 тыс зелёных и концы в воду. А горе-предприниматель будет искать новые пути незанного обогащения, дабы отработать потери и на жизнь заработать.

  • #1 ШУТНИКИ
    15.03.16, 16:27
     

    "незаконно изготавливались бензин и дизельное топливо" - научите молю вас! я тоже хочу изготавливать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters