Минрегион разработал тест про децентрализацию

Это поможет лучше понять важность реформы для европейского будущего страны

«Ответив на несколько простых вопросов, можно не только проверить свои знания о децентрализации, но и получить более широкое понимание реформы. А рассказав об этом в соцсетях, - продемонстрировать свою осведомленность в важнейших изменениях, которые происходят в стране прямо сейчас», - отмечают в министерстве.

Предложенный тест продемонстрирует, что децентрализация касается всех сфер жизни и уже приносит пользу на местах.

«Цель команды Минрегиона – чтобы децентрализация как можно быстрее охватила всю страну, а изменения, которые она несет, почувствовал каждый украинец. Тест – отличный способ показать, что благодаря этой реформе Украина уже становится новым состоятельным европейским государством», - цитируют Геннадия Зубко на правительственном портале.

Напомним, Минрегион отвечает за внедрение в Украине ключевой реформы - децентрализации. Она касается таких отраслей, как образование, медицина, строительство, инфраструктура и другие. 159 громад, которые уже объединились, с 1 января получили прямые бюджетные расчеты и могут напрямую получать медицинские и образовательные субвенции и базовые дотации.

В 2016 году Госбюджетом предусмотрено 1,9 млрд грн на социально-экономическое развитие и, в частности, создание стратегии национального развития, 1 млрд грн - на поддержку объединенных территориальных громад, приоритетом для этих средств станут дороги и ЦНАПы, 3 млрд грн - на финансирование Государственного фонда регионального развития.

 
15 марта 2016 г, 16:26
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 axabnrg
    25.05.16, 10:14
     

    На сайті про реформу децентралізації з’явився цікавий відео розділ «Історії успіху» об’єднаних територіальних громад при впроваджені того чи іншого проекту:

    http://decentralization.gov.ua/success

  • #2 axabnrg
    16.03.16, 14:34
     

    А що кажуть французи щодо префектури? І ось довгоочікувана брошура «Префекти: уроки Франції для України»:

    http://www.minregion.gov.ua/wp-content/uploads/2016/02/broshura_Prefekti_zatverdzhena-v-druk-01.12.15.pdf

    #Префекти #Реформа #Громада

  • #1 Толик
    15.03.16, 20:13
     

    Ну как Минрегион разработал систему оплаты за отопление мы уже знаем,почувствовали на своей шкуре.Теперь придумали тест на беременнос.., тьфу ты,на децентрализацию.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters