Областной турнир по тхэквондо собрал около 500 спортсменов из 13 городов Украины

В нем приняли участие спортсмены из Харькова, Мерефы, Балаклеи, Изюма, а также гости из Ирпеня, Киева, Полтавы, Сум, Днепропетровска, Днепродзержинска, Запорожья, Одессы и Херсона

Медали турнира «Открытое первенство СК А-ИСТ «Атака» были разыграны в пяти возрастных группах – дети (2009-2010 г.р.), младшие юноши (2007-2008 г.р.), юноши (2005-2006 г.р.), кадеты (2002-2004 г.р.) и юниоры (1999-2001 г.р.)

По итогам соревнований победу в общекомандном зачете завоевали тхэквондисты харьковской КДЮСШ №2, на счету которых было 19 золотых, 19 серебряных и 26 бронзовых медалей. Второе место заняли спортсмены Полтавской областной федерации тхэквондо ВТФ - 7 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград. Третье место было за воспитанниками харьковской КДЮСШ №8, на счету спортсменов которой было 6 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Также в каждой возрастной категории были определены «Лучший спортсмен» и «Лучшая спортсменка». В шести номинациях победили тхэквондисты Харьковщины.

В номинации «Лучший кадет» победил Артем Палагин из харьковской КДЮСШ №8, а «Лучшей кадеткой» стала представительница КДЮСШ №8 Елизавета Кириенко. В категории «юноши» среди девушек лучшей была признана Дарья Костеневич из КДЮСШ №2. Среди младших юношей «Лучшим спортсменом» избран Игорь Шкарупета из КДЮСШ №2, а «Лучшей спортсменкой» в этой категории стала Мария Иванова из Мерефянской ДЮСШ. В самой младшей категории - «дети» - лучшей признана Ксения Буровая из харьковского СК «Армада». «Лучшим тренером» был признан Андрей Долгополов из харьковской ДЮСШ №2, воспитанники которого завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Эти соревнования были одним из этапов подготовки спортсменов Харьковской области к международному турниру по тхэквондо ВТФ «Ukraine Open Cup», который 26 и 27 марта состоится во Львове, сообщает сайт ХОГА.

 
15 марта 2016 г, 17:26
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters