В Красноградском районе займутся очистными сооружениями и переработкой мусора

Во время рабочей поездки заместитель руководителя области Евгений Шахненко проанализировал работу местных служб, состояние ЖКХ и обсудил со специалистами реализацию самых важных для района инфраструктурных проектов

В Красноградском районе определили главные проекты, реализация которых начнется в

«Состояние ЖКХ в целом можно рассматривать как удовлетворительное. Очень важно, что у коммунальных предприятий нет долгов перед энергетиками и газовиками, нет задолженностей за воду и тепло и у местных бюджетов, - отметил Евгений Шахненко. - Это значит, можно строить планы и привлекать для развития важных отраслей жизни района дополнительные средства и инвестиции».

И.о. председателя Красноградской РГА Александр Клочков сообщил, что на данный момент в районе подготовлено 85 минипроектов по внедрению энергосберегающих технологий. Также, по словам руководителя района, в этом году силы и средства будут направлены на разработку двух важных для Красноградщины проектов: проектирование мусороперерабатывающего завода и очистных систем райцентра.

Евгений Шахненко отметил, что проблему очистных систем необходимо решать в срочном порядке.

«На корректировку проекта по реконструкции очистных сооружений нужны средства, поэтому было принято решение о включении этого проекта в программу финансирования Европейского инвестиционного банка», - заявил Евгений Шахненко.

Для реализации проекта также планируют привлечь средства Государственного экологического природоохранного фонда. Реконструировать очистные сооружения планируют за два года – 2016 и 2017. Как отметил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк, проект уже прошел государственную экспертизу, а сумма выделенных средств в этом году составит 40 млн грн.

В ходе рабочей поездки в Красноградский район Евгений Шахненко проинспектировал площадки, где планируется строительство двух важных для района объектов: мусороперерабатывающего завода и физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает сайт ХОГА.

Во время рабочей поездки в Красноградский район заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко провел личный прием граждан.

Пришедшие на прием граждане обращались к заместителю руководителя области преимущественно по вопросам жилищно-коммунального характера. В частности, жители райцентра жаловались на состояние кровель многоквартирных домов.

«На ремонт кровель четырех многоэтажных жилых домов в Краснограде в прошлом году было выделено около 4 млн грн. В этом году работа продолжается: вопрос о выделении средств для ремонта кровли по улице Харьковская, 104, уже включен для рассмотрения на ближайшей сессии областного сонета, - сообщил Евгений Шахненко. - Кроме того, в ближайших планах - ремонт кровли дома по улице Шевченко, 97. Тут работы будут софинансироваться из районного и областного бюджетов. Мы подготовим необходимую документацию и будем просить депутатов облсовета о выделении средств».

 
15 марта 2016 г, 18:33
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters