Работники уголовного розыска отмечают профессиональный праздник

15 апреля 1919 года Декретом Совнаркома Украины «Об организации судебно-уголовного розыска» было образовано отделение судебно-криминального розыска и закреплена его правовая база

Обязанности розыска заключались в проведении подготовительной к предварительному следствию деятельности органов обвинения. В первые годы Уголовный розыск подчинялся Народному комиссариату юстиции и состоял из судебно-уголовного розыска и судебно-уголовной милиции; судебно-уголовный розыск отвечал за непосредственно соперативно-розыскную деятельность, а милиция занималась дознанием, пишет сalend.ru.

В 2009 году Уголовный розыск Украины отметил 90-летие Положение об органах уголовного розыска было введено в действие Народным комиссариатом юстиции 11 мая 1919 года. А в феврале 1920 года уголовный розыск перешел в ведомство НКВД, тогда-то и состоялось его объединение с общей милицией. С годами правовая база, подчинение и структура уголовного розыска менялись не раз, но задачи не менялись никогда.

Начиная с 2001 года центральный орган службы угрозыска называется Департаментом уголовного розыска МВД Украины, основными задачами которого являются предупреждение, пресечение и раскрытие всех видов уголовных преступлений, а также розыск скрывшихся преступников.

В 2009 году Уголовный розыск Украины отметил 90-летие. Многие высококвалифицированные сотрудники были награждены почетными грамотами и медалями. А накануне 90-летия около здания МВД в Киеве был открыт памятник знаменитым литературным сыщикам Глебу Жеглову и Владимиру Шарапову («Место встречи изменить нельзя»).

Сегодня всех сотрудников Уголовного розыска Украины чествует руководство и поздравляют коллеги с их профессиональным праздником. А укрепление законности и правопорядка в стране остаются главными принципами в работе сотрудников уголовного розыска.

 
15 апреля 2014 г, 09:34
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ввп
    15.04.14, 11:06
     

    день УР 5 октября

  • #2 Путлер - маньяк!
    15.04.14, 10:24
     

    #1 Митя,

    Я б тебя первого в заплыв кинул!

  • #1 Митя
    15.04.14, 09:42
     

    Все работники УР! Все в Киев, повышай те раскрываемость, даю наводку, уголовники в правительстве.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters