За кражу из предприятий и школ несовершеннолетним жителям области грозит тюрьма

Правоохранители разоблачили пятерых человек в возрасте 16-17 лет, которые в течение 7 месяцев обокрали 6 предприятий и учреждений в Харьковской области. Общий ущерб от преступлений составил почти 30 тысяч гривен

Инциденты происходили на территории Близнюковского и Лозовского районов области. Первую кражу ребята совершили еще в сентябре прошлого года. Они выставили окно и проникли в складское помещение одного из частных предприятий поселка Близнюки. Подростки брали все, что попадало под руку: различные виды чая и кофе, строительные электроинструменты, сообщает пресс-служба облуправления милиции.

В конце января они вновь проникли в это же складское помещение. После - в магазин хозтоваров. Туда парни залезли через окно. Их добычей стали деньги - более 5000 гривен, и различные хозяйственные мелочи: розетки, молотки, металлические клещи и прочее.

Затем они спланировали кражу из музыкальной школы. Ночью через окно ворвались в помещение и вынесли оттуда компьютерную технику, музыкальный центр, другое имущество школы и почти 3000 гривен.

А через несколько дней убытки подсчитывали работники районного дома культуры. Неизвестные взломали замок на дверях служебного входа и вынесли несколько единиц компьютерной техники, видеокамеру и другие вещи. Злоумышленники даже не обошли Близнюковский лицей, где и учились. Они проникли в учебное заведение и украли ноутбук. Вскоре милиционеры установили личности преступников. Ими оказались местные жители в возрасте 16-17 лет.

В рамках уголовных производств, открытых по ч. 3 ст. 185 (Кража) УК Украины, следователи полностью доказали причастность парней к преступлениям. Во время обыска по месту жительства одного из участников группы было изъято около сотни наименований похищенного имущества.

Задержанным объявлено о подозрении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

 
15 апреля 2014 г, 13:21
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters