Прокуратура подозревает Царева в сепаратизме

Прокуратура Киева внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении народным депутатом Олегом Царевым действий, предусмотренных ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)

Такая реакция прокуратуры связана с публичными выступлениями Царева во время массовых мероприятий, а также в средствах массовой информации, в которых он призывал к разъединению страны, посягал на территориальную целостность государства и высказывал сепаратистские намерения, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Как сообщил и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий, по данному факту прокуратура города Киева начала досудебное расследование, в ходе которого будет установлена степень ответственности политика за распространение сепаратистских идей.

В случае подтверждения этих фактов и его вины Генеральной прокуратурой будет подготовлено обращение в Верховную Раду Украины с представлением о снятии статуса народного депутата Украины с парламентария Олега Царева. Одновременно может быть внесено предложение в Центризбирком о лишении его статуса кандидата в Президенты Украины.

Кроме того, в связи с событиями, которые произошли с участием Царева 14 апреля в городе Киеве во время его посещения одной из телекомпаний, органами внутренних дел открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).

Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Киева.

 
15 апреля 2014 г, 15:34
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #72 Moiha
    15.04.14, 23:02
     

    Хорошо когда прокуратура своя у Добкина Царёва и Кернеса уже на лоб вылезло, что они сепаратисты при Сталине называли таких предатели Родины и казнили ,а эти негодяи лезут в президенты.

  • #71 Кэп
    15.04.14, 21:41
     

    Еще неделю назад местная быдломасса писала тут что "Царьов наш кандидат!" откуда тут эти тупорый электорат,кто вам вообще дал право голоса??Чтоб вы его пропили за 200 грн ?

    У вас вообще мнение свое есть?Два месяца назад стояли вдоль сумской с плакатами "Харьков за президента".Пока это быдло имеет право голоса, мы нормально жить не будем.

  • #70 нумизмат
    15.04.14, 20:47
     

    Глава военной разведки Евросоюза, адмирал Георгий Алафузофф 14 апреля заявил, что российские военные не играют решающей роли в событиях на востоке Украины. Его слова приводит финское издание Yle.По мнению Алафузоффа, в волнениях принимают участие в основном русскоговорящие местные жители, которые недовольны нынешней ситуацией в стране. Адмирал также отметил, что в регионе не наблюдается активных боевых действий, которых было бы трудно избежать в случае вторжения российских войск. Заявление главы военной разведки ЕС выглядит довольно необычно на фоне многочисленных обвинений в адрес России.

  • #69 ,Митек€
    15.04.14, 19:52
     

    "Пограничники уверяют, что не пропускают только пьяных и лживых российских журналистов"

    цензор.нет жжет конечно . это ж надо было такой заголовок придумать ))))

  • #68 ,Митек€
    15.04.14, 19:47
     

    #61 Алексеев

    сегодня, 19:10

    ну все играют . не меня же бомбят пока. будут бомбить харьков задумаюсь.

  • #67 нумизмат
    15.04.14, 19:42
     

    Ранее представители сторонников федерализации сообщали о штурме аэродрома в Краматорске. По разным данным, погибли от четырех до нескольких десятков человек. По словам представителя ополчения, бой закончился.Четыре ополченца погибли и двое получили ранения в ходе штурма украинской армией аэродрома около Краматорска, сообщил РИА Новости источник в Народной самообороне.

    "На аэродроме четверо погибших, двое раненых. Среди ополченцев", — сказал собеседник, добавив, что информации о потерях среди украинских военных у него нет.

  • #66 нумизмат
    15.04.14, 19:36
     

    .Россия юго-восток Украины не оставит 15 04 2014

    https://www.youtube.com/watch?v=HkVSRUz9sXY

  • #65 нумизмат
    15.04.14, 19:30
     

    .Боевики правого сектора пытаются попасть в Славянск

    https://www.youtube.com/watch?v=GLYctgMgkiU&list=UU0-BJmmq9v7sDwoEM5Xao8Q

  • #64 нумизмат
    15.04.14, 19:25
     
  • #63 Алексеев
    15.04.14, 19:13
     

    #49 нумизмат,

    Наверно для этого всё и затевали с самого начала. Оккупация Украины, превращение в колонию. А ПС уж потом задавят без проблем.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters