От валютного скачка - к подорожанию. На харьковских рынках поднялись в цене некоторые продукты

В очередной раз подорожали овощи и фрукты - цены на них выросли почти на 30%. Продавцы говорят, что во всем виноват сегодняшний рост курса доллара. Впрочем, харьковчан это не утешает

Просмотр видео

Неля поддерживает украинского производителя. Старается, покупать фрукты и овощи с отечественных грядок. Новые цены, не радуют.

Неля Абдулова
покупатель
Ударит по карману, конечно, но будем надеяться на лучшее. Что все нормализуется, что обстановка будет нормальная

Продавцы на рынке говорят, на цене сказывается курс доллара. За последнюю неделю почти все овощи и фрукты, подорожали на закупке, в рознице цена сразу же выросла почти на 30%. Теперь килограмм яблок будет стоять не меньше 10 гривен, а один лимон обойдется в 3-4 гривны.

Людмила Наливайко
продавец
Человек любой бы купил и огурчик, и помидорчик, и редисочку, и капусточку. Все купил бы, потому что весна, хочется всего, но не хватает денег

Цены на яйца, пока получается удерживать, рассказывают продавцы. Несмотря на то, что цена при закупке выросла на 50 копеек.

Татьяна
продавец
Закупочная цена немножко возросла, но мы цены не подымаем. Мы рады, что покупатели будут брать хоть по такой цене. Мы знаем, как в нашей стране сейчас эту копейку трудно заработать и получить. Мы цены не подымали

Продавцы надеются, дорожать яйца не будут. А ближе к маю даже наступит сезонный спад цен. В спальных районах уже можно купить лоток яиц на полторы гривны дешевле, чем на рынке.

продавец
На 1,50 подешевели, на 1,10. Вот так где-то. Люди радуются тому, что цены дешевеют

Пока остаются неизменные цены на мясо и рыбу. Субпродукты также не подорожали. Но прогнозы продавцов неутешительные – по их мнению, стоимость продуктов будет только расти.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На харьковских рынках поднялись в цене продукты
 
 
15 апреля 2014 г, 15:22
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 персил
    16.04.14, 07:53
     

    Овощи и в этом году выгорят,если только не посадить их вблизи болота.Из-за изменения климата Харьков,находившийся ранее в лесостепной зоне ,оказался в степи,Граница лесостепи отодвинулась с Северского Донца на Ворсклу или даже Псел-Полтава или Сумы.А это значит,что картошка растет очень плохо,пропала малина и черная смородина,плохо растет крыжовник,красная смородина-мелкая,морковка и лук тоже мельчают.Причина-высокая температура почвы -и никаким поливом это не исправить,почва будет влажная и горячая.А каждой культуре нужна определенная температура почвы за сезон.При более низкой или высокой культура просто перестает расти.

  • #20 Moiha
    15.04.14, 23:08
     

    Овощи в прошлом году выгорели ,а весной они вседа дорожали и ещё бензин подорожал.

  • #19 Кэп
    15.04.14, 22:54
     

    А вот при Азарове капуста не дорожала!

    Верните все в зад!

  • #18 пппппррр
    15.04.14, 21:20
     

    Наша семья давно сидит на диете, привыкли экономить...

  • #17 персил
    15.04.14, 18:06
     

    Овощи и фрукты любой может вырастить сам или насобирать фрукты по брошенным садам,а овощи вырастить на огороде.А вот молоко,яйца,мясо-тут проблема.

  • #16 Fokus_nik
    15.04.14, 18:05
     

    #14 нумизмат, "Дались вам те яйца?"

    Так ведь Пасха, пора их красить)

  • #15 Fokus_nik
    15.04.14, 18:02
     

    #13 Michael,

    Не согласен! Акции меняются каждую неделю и в них попадает большое количество товаров. Залежалые среди них есть (проверяйте дату, оценивайте внешний вид), но большая часть товаров отличного качества. И ходить следует в несколько маркетов, тогда и получите реальную экономию!

  • #14 нумизмат
    15.04.14, 17:53
     

    Дались вам те яйца? Украину это не спасет. Мы - банкроты. Все и майдан и антимайдан. Вот за олигархов и Авакова я спокоен.

  • #13 Michael
    15.04.14, 17:35
     

    Акция в Билле с 10.04 по 16.04, т. е. всего неделя.

  • #12 Michael
    15.04.14, 17:35
     

    Да, Fokus_nik, все это так и есть. Вы только забыли упомянуть одну важную деталь: это все КРАТКОВРЕМЕННЫЕ АКЦИИ по распродаже залежавшегося товара. В той же Билле она действует с 10.04 по 16.06.

    А потом будет, как везде - по 11.20.

    Можно, конечно, питаться исключительно акционными товарами, но это как-то скудноватый рацион получится. Да и яйцами на всю жизнь на акциях не запасешся.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters