Порошенко и Байден договорились об 1 млрд. долл. кредита для Украины

В ближайшее время будет заключено соглашение о выделении Украине третьего транша кредитных гарантий в размере 1 млрд. долларов. Такая договоренность была достигнута в ходе телефонной беседы президента Украины Петра Порошенко и вице-президента США Джозефа Байдена

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Во время разговора Порошенко подчеркнул, что новое правительство продолжит реформы, будет активно сотрудничать с МВФ и выполнять Минские договоренности. В ответ Байден заверил, что США и впредь будут поддерживать Украину.

"В частности, было договорено, что в ближайшее время будет заключено соглашение о выделении третьего транша кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также вице-президент США осудил эскалацию конфликта на Донбассе со стороны пророссийских боевиков и выразил поддержку подходу украинской стороны к решению конфликта.

Напомним, ранее Джозеф Байден заявлял, что формирование нового правительства, ориентированного на реформы и сотрудничество с МВФ, откроет возможность для выделения третьего транша кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов и помощи международных финансовых институтов для Украины.

 
15 апреля 2016 г, 09:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 Виталий
    15.04.16, 15:17
     

    "будет активно сотрудничать с МВФ и выполнять Минские договоренности."

    БУДЕТ АКТИВНО СОТРУДНИЧАТЬ С МВФ И ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ МВФ!

    Это подорожание газа минимум на 50%

    Это так же повышение ПДВ на медикаменты с 7% до 20%, как ранее уже заявляли эксперты при таком исходе медикаменты подорожают в полтора раза!

  • #25 Buchmji
    15.04.16, 13:35
     

    Также замечено, что, хоть в Японии периодически и происходят землетрясения, цунами прочие стихийные бедствия, после презда наших Президентов, они происходят с особой трагичностью. Так, после визита Януковича, у них взорвалось Фукусима. Кстати, "собака" по-японски будет "ину", Инукович.

    Можно верить или не верить предзнаменованиям, или же проводить исследования, выявляя истинные причины трагедии, но лично я склоняюсь ко мнению, что японцы вслед за президентами нашей Страны, которым они предоставляют кредиты, должны сыпать горы соли. А, возможно, и сыпят, и кредиты дают, в надежде откупиться от лиха.

  • #24 Buchmji
    15.04.16, 13:35
     

    Благодаря особенностям построения слов в Японском языке слово, Украина, произнесённое японцем, будет звучать как "у-ко-ра-и-на" или "у-ку-ро-и-на", а "чёрный" по-японски будет "куро"; "ии на" с японского можно перевести как "всё в порядке", как признак нормы.

    Поэтому для японского уха название нашей Страны звучит как место, в котором черное является нормой и проводит к ассоциации со смертью.

  • #23 Buchmji
    15.04.16, 13:35
     

    >> В Японии в результате сильного землетрясения, которое произошло в четверг,

    >> 14 апреля, в юго-западной японской префектуры Кумамото на острове Кюсю,

    >> пострадали более одной тысячи человек, сообщила телекомпания NHK.

    В Японии большую роль играет язык цветов: можно дарить четное количество цветов также и живым - но не чёрного цвета. Вообще, каждый цветок передает вполне определённый смысл. Чёрный-цвет - это цвет траура, смерти.

  • #22 мнение
    15.04.16, 13:09
     

    Кто-то думает, что украина или США собираются что-то отдавать?

  • #21 ятвяг
    15.04.16, 13:03
     

    Европа еще готова терпеть Британию, как непотопляемый авианосец США- там "денди, лорды", но и "хохлы-холопы" туда же, а обещали " волелюбни-працьовити"- это уже слишком- мы закомплексованной и разлагающейся Европе даем одну возможность- раньше нельзя было сказать о любви к США и библейскому народу, чтобы части комфорта не лишиться- теперь можно: "ненавижу хохлов, говорит голландец, - они же холопы их всех"

    - море понимакющих улыбок, никаких непрятностей для комфорта.

  • #20 ятвяг
    15.04.16, 12:54
     

    сравните с Венгрией, Словакией, Чехией, -не ссорясь с великими, они стараются побольше для своего народа отхватить- и если даже Саакашвили советовал с МВФ завязать, то... (почитайте американских авторов, Валлерстайна, например, самый дорогой йельский уни- все объяснено- стыдно перед своими за людоедство) - главное, из-за майданов поссорились с Европой- мало того, что наша экономика не вписывается в ЕС, а уж менталитет...

  • #19 Арчибальд
    15.04.16, 12:30
     

    финансовая черная дыра прям какая-то))))

  • #18 продали предметов ритуальной принадлежности на 848 миллионов гривен
    15.04.16, 11:34
     

    Ритуальные службы продали украинцам гробов и венков на 23% больше, чем в 2014 году

    http://strana.ua/news/8695-ritualnye-sluzhby-prodali-ukraincam-grobov-i-venkov-na-23-bolshe-chem-v-2014-godu.html

  • #17 Такие времена настали
    15.04.16, 11:07
     

    Пусть лучше патриот Парашенко вернет народу свой миллиард.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters