С мая у госслужащих будет новый минимальный оклад

Кабинет Министров Украины установил минимальный оклад госслужащего с 1 мая этого года на уровне 1723 гривны

Соответствующее постановление Кабинета Министров от 6 апреля №292 опубликовано сегодня в газете «Урядовый курьер», пишет УНИАН.

Как отмечается в постановлении, минимальный размер оклада в размере 1 723 гривны с 1 мая установлен для специалистов государственных органов, юрисдикция которых распространяется на территорию одного или нескольких районов, городов областного значения. Оклад специалиста госоргана, юрисдикция которого распространяется на всю территорию Украины, будет составлять 3 618 гривен.

Директор департамента госоргана, юрисдикция которого распространяется на территорию одного или нескольких районов, городов областного значения, составит 5 169 гривен, а зарплата на аналогичной должности в госоргане, действующем по всей стране, – 8 615 гривен.

Зарплата руководителя госоргана районного значения составит 8 615 гривен, а органа, юрисдикция которого распространяется на всю территорию страны, - 12 061 гривны.

Должностные оклады госслужащих Администрации президента, аппарата Верховной Рады и секретариата Кабинета министров будут на 10% выше тех, которые предусмотрены в данном постановлении.

Также постановление устанавливает надбавки к окладам за ранг госслужащего в размере от 200 гривен, для госслужащих 9 ранга, до 1 000 гривен, для 1 ранга.

 
15 апреля 2016 г, 17:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Матрона
    21.04.16, 16:33
     

    А пенсии госслужащим будут пересчитывать????? в связи с новыми окладами?

  • #4 Толик
    16.04.16, 07:14
     

    У рядового дворника в Харькове минимальная зарплата 1382 гривен,а минимальный оклад(если хорошо работает) -1984 гривен,плюс 50% оплаты за квартиру и коммунальные услуги.

  • #3 ипануться...
    15.04.16, 22:26
     

    ура товарищи, а у нас с мая новые тарифы...

  • #2 lechaim
    15.04.16, 21:34
     

    цифра то нормальная, валюта только не очень

  • #1 Анальный Евровектор
    15.04.16, 17:50
     

    Почему не примут закон, если ты госслужащий - не имеешь права больше иметь никаких источников дохода! Где это видано, в какой цивилизованной стране, чтобы доходы чиновника превосходили в десятки раз его оф.зарплату? Посмотрите на декларации яйценюка, хренсмана, авякяна, хунтаревой и прочих - там же миллионы, в то время как зарплаты у всех до 100 тыщ в год! Мало того, если ты чиновник- запретить покидать страну, чтобы не могли наворовать и свалить! Не нравятся условия - бизнесуй у себя в огороде, а не у руля страны. Чем более жесткие были бы условия, тем меньше бы туда лезли мошенники и проходимы, а ведь сейчас там именно они - вся банда жуликов собралась в одном кодле!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters