В Муниципальной галерее покажут «портреты» дверей

Открытие выставки «Портал» художника Эдуарда Яшина состоится 17 мая в Харьковской городской художественной галерее. Начало – в 17:00

На церемонии будет присутствовать сам мастер. На работах, представленных в экспозиции, харьковчане увидят изображения дверей. «Ведь любая дверь, даже калитка, всегда портал - символ входа и выхода», - говорит художник об этой серии.

Выставка недавно экспонировалась в Москве и станет девятым персональным проектом автора в Харьковской муниципальной галерее. Продлится она до 2 июня, сообщает пресс-служба мэрии.

Справка. Эдуард Яшин родился в 1960 году в Симферополе. В 1978 году окончил Крымское художественное училище. В 1984 году – Харьковский художественно-промышленный институт. Член Национального союза художников Украины. С 1985 года участвует в республиканских, всесоюзных, международных выставках. В последние годы активно сотрудничает с московскими галереями.

 
15 мая 2012 г, 10:08
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Бобёр 15.05.12, 15:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters