Олланд официально стал президентом Франции

В Париже прошла официальная церемония инаугурации новоизбранного президента Франции Франсуа Олланда. Высшие полномочия Олланду передал его бывший политический соперник Николя Саркози, проигравший выборы во втором туре 6 мая

В соответствии с правилами протокола, между президентами прошла короткая беседа за закрытыми дверями, во время которой состоялась передача дел и так называемого «ядерного чемоданчика» (электронное командное устройство, постоянно находящееся при высших руководителях стран, обладающих ядерным оружием, и с которого они могут отдавать команды на применение ядерного оружия).

В сопровождении премьер-министра и глав обеих палат парламента, новоизбранный президент вошел в зал Елисейского дворца, в котором Конституционный совет объявил официальные результаты выборов. После этого Олланд выступил с речью инаугурации, сообщает Укринформ.

 
15 мая 2012 г, 12:47
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Та да! 16.05.12, 08:18
     

    Да нет,уж! Социализм - это выход из кризиса!!

  • #4 Мой комент 15.05.12, 14:45
     

    Походу ПИСЕЦ Франции!!!!

  • #3 Смерть буржуям! 15.05.12, 13:46
     

    Ну теперь прижмут буржуев во Франции

  • #2 . 15.05.12, 13:12
     

    Разница в голосах между Саркози и Олландом небольшая.

    У нас бы в такой ситуации проигравший не признал бы результаты голосования и если бы ещё западные политики стали на его сторону, то он и стал бы президентом, несмотря на проигрыш.

  • #1 Слесарь Миша 15.05.12, 12:53
     

    Урааааа

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters