Более четверти украинцев - гипертоники

В 2011 году в стране зарегистрировали около 12 миллионов человек, больных артериальной гипертонией. Об этом сообщил директор Департамента лечебно-профилактической помощи Минздрава Николай Хобзей

«Артериальная гипертензия - одно из самых распространенных заболеваний в Украине. В 2011 году зарегистрировано почти 12 млн. человек больных АГ, что составляет 26% населения Украины. Ежегодно при обращении жителей Украины в медицинские учреждения впервые выявляется более миллиона больных этим заболеванием», - сказал он.

По словам эксперта, передает УНН, смертность от болезней системы кровообращения составляет 66,3% и занимает одно из первых мест, как в Украине, так и в Европе.

 
15 мая 2012 г, 13:00
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 vella 03.06.12, 23:11
     

    Опять эта статистика...А мой уч. терапевт говорит, что в 2011году сократилась смертность на участке на 30 процентов...А официальная статистика гласит, что средняя европейская цифра по гипертонии 30%...Так что в этом году заставят "дописать"ещё... Чтобы все цифры учитывать чётко (а не усреднять) надо менять систему...не создав условий - не получите реальных цифр(а только желаемые)...А кому сегодня нужны эти цифры? В мире (в развитых странах) этой ерундой не загружают медицину...вот и имеют соответствующий результат. Смертность сократилась за счёт доверия к врачу.

  • #6 Ben 21.05.12, 19:39
     

    Многие вообще не ходят к врачам так и умирают,потому что нет денег на лечение.

  • #5 жзл 16.05.12, 10:30
     

    Ужасу.

    Можно подумать, что те, кто следит за своим здоровьем, не умирают. Или живут до ста лет. Также болеют. Если не гипертония, то еще что-то. У организма масса возможностей.

    А если у вас постоянные стрессы от этой жизни, то только и остается, что бегать трусцой и обливаться холодной водой. Кстати, соседка, бабушка уже, занималась йогой, обливалась даже зимой во дворе с головой холодной водой. Все равно пришло время - прооперировали - онкология. У нее жизнь была - сплошной стресс. И муж - алкаш , и дети проблемные.

  • #4 Ужас 15.05.12, 19:05
     

    Здоровье в ваших руках, только вы сами несете ответственность за состояние своего организма, меньше обращайтесь в мед.учреждения, не носите свои "кровные" в аптеку, с юных лет и до преклонного возраста тренируйте свой организм, забудьте вредные привычки

  • #3 дуняша 15.05.12, 15:14
     

    Надо еще пенсионный возраст поднять, чтобы никто не доживал. Сплошные стрессы, невозможность найти стабильную официальную работу, низкие зарплаты, а отсюда - нищая старость с гипертонией и скорая смерть. Это - государственная политика.

  • #2 Директор завода 15.05.12, 13:27
     

    аа, ну да, написано ж "почти 12 млн." Это как раз 130 тысяч луганчан получат новые ТВ-тюнеры

  • #1 Директор завода 15.05.12, 13:19
     

    а что, 136 тысяч человек является мелочью, которую можно округлить?? 26% населения это 11млн 864тыс 7человек

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters