На участке от Полтавы до Лозовой открыли движение скоростных поездов

Сегодня по электрифицированному участку Полтава-Красноград-Лозовая впервые отправился в рейс поезд Skoda

Как сообщил заместитель министра Мининфраструктуры - руководитель аппарата Владимир Корниенко, этот участок - часть транспортного коридора Киев - Гребенка - Полтава - Красноград - Лозовая - Донецк, пишут «Подробности».

По словам генерального директора «Укрзалізниці» Владимира Козака, участок масштабно реконструировали: электрифицировали, построили новые системы сигнализации и связи, энергосбережения, модернизации путевого хозяйства. «Ради повышения скорости движения поездов, по станциям заключены новые стрелочные переводы, выполнены работы по переводу 13 железнодорожных переездов в категорию «с охраной», установлены шлагбаумы, смонтированы устройства сигнализации и связи», - отметил он.

Вместе с тем, на участке установили первую в Украине систему микропроцессорной централизации и автоблокирования, которая руководит стрелками и сигналами. Перевод участка Полтава-Красноград-Лозовая на электротягу позволит сэкономить, по подсчетам специалистов, 7,821 миллиона гривен в год.

 
15 мая 2012 г, 13:13
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 kiril 16.05.12, 22:20
     

    и вот что произошло на ЖД

    http://uaport.net/news/ua/t/1205/16/3139350

    http://www.bagnet.org/news/accidents/183078

  • #3 ух 15.05.12, 19:09
     

    И всем нас ...ть что ,отменены почти все электрички и люди не могут попасть не на работу, не домой !!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕВРО !

  • #2 Геннадий Борисович Допкин 15.05.12, 14:28
     

    а черт его знает, как оно на самом деле... что-то делали... что-то не делали...

  • #1 Горожанин 15.05.12, 13:30
     

    я так понимаю, что большинство заявленных нововведений в теории, потому как в реале, на участке Красноград - Лозовая - такое впечатление, что недавно война закончилась....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters