На Харьковщине завершился посев яровых культур

Посев яровых культур практически завершен - на данный момент в регионе заканчиваются работы по пересеву площадей под погибшими озимыми. Об этом сообщил вице-губернатор Виталий Алексейчук

«Мы практически закончили посев яровых культур, но сейчас продолжается пересев тех озимых культур, которые плохо перенесли сложные погодные условия зимы и весны. В целом план посева ярых культур у нас 1 млн.107 тысяч гектаров, а посеяли мы на площади 1 млн.175 тыс. га, то есть, на 107%. В прошлом году на эту дату мы посеяли 898 тысяч гектаров ярых культур», - сообщил Виталий Алексейчук.

По его словам, пересеву в этом году подлежит 30% озимых. Основные культуры, которые сеют на месте погибших озимых, - это кукуруза, соя, гречка, просо.

«Сейчас идет второй этап выпадения озимых, до 139 тысяч гектаров озимых у нас будет пересеяно (30%). На сегодняшний день мы уже пересеяли 74 тысячи гектаров», - сказал заместитель главы области.

 
15 мая 2012 г, 13:59
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Бобёр 15.05.12, 15:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters