Экспресс-тест на ВИЧ и гепатит. Сегодня в Харькове можно было бесплатно и быстро провериться на наличие болезней

Мобильная лаборатория расположилась во дворе НТУ «ХПИ». Акцию приурочили к дню памяти людей, умерших от СПИДА - его во всем мире ежегодно отмечают в третье воскресенье мая

Просмотр видео

Экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию и гепатит студенты проходят в мобильной лаборатории. Парни и девушки перед входом выстраиваются в очередь. Сперва их регистрируют. Исследование анонимное, поэтому волонтеров интересуют только инициалы и возраст.

После регистрации активисты устраивают мини-лекцию. Рассказывают, где можно подхватить опасные инфекции и как себя обезопасить. Советуют уделять особое внимание личной гигиене и не стесняться в салонах красоты задавать вопросы о чистоте инструментов.

Анастасия Лепцова
социальный работник
Должны уколы делаться, открываться именно при пациенте иглы, шприцы. Это обработка инструментария в тату-салонах, маникюрных салонах, стомат-кабинетах. Если это гепатит А, то обязательно - это не пить сырую воду, это мытые овощи, фрукты

Пройти исследование на перемене решила и первокурсница Виктория. Рассказывает, что найти время для похода в больницу в плотном графике студенческой жизни - непросто. А позаботиться о здоровье лишний раз не помешает.

Виктория
студентка
В наше время, я считаю, опасность подстерегает нас практически на каждом шагу. Мы все ходим в тату-салоны, мы все делаем какие-то проколы, делаем маникюр-педикюр

Процедура занимает совсем немного времени. Врач берет кровь из пальца и исследуют ее с помощью специальных тестов - они индивидуальны для каждого пациента. Свои результаты Виктория узнает через несколько минут, но уже наедине с медиками. Пока в лаборатории кипит работа, на улице волонтеры раздают информационные листовки.

Владимир Казусь
организатор акции
Это - часть из пяти акций, которые мы будем делать в Харьковской области на протяжении года по разным – не только в контексте ВИЧ инфекции - но и в контексте борьбы с наркоманией, с гепатитами. Также в рамках это гранта 120 занятий мультимедийных проведено в Харькове, Люботине, в Лозовой, в Змиеве

Сегодня в мобильной лаборатории исследование прошли семь десятков студентов. Остальным волонтеры напомнили: бесплатно и анонимно сдать анализы они могут в студенческой больнице и в центре СПИДа.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Экспресс-тест на ВИЧ и гепатит
 
 
15 мая 2013 г, 18:41
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Тами 22.05.13, 17:23
     

    Перед планированием беременности хотела сдать анализ на ВИЧ. просто провериться на всякий случай. В районном КВД послали ко всем чертям.

  • #8 lamb of god 17.05.13, 16:31
     

    БОГА НЕТ"""!!!!!"""""!!!!!

  • #7 ю 17.05.13, 11:38
     

    правдолюб, где проверил? покажи! и еще заодно скажи когда и где следующая акция

    и не нужно мне грубить. кто хоть немного знаком с благотворительностью и подобной социальной активностью знает как выделяются и осваиваются гранты.

  • #6 правдолюб 16.05.13, 22:26
     

    а я бы, прежде чем болтать голословно - сам организовал что-то, а потом обвинял других :)) Кстати, проверил инэт - по этой акции информация появилась 14-го. может и поздно, но точно не задним числом.

  • #5 ю 16.05.13, 09:53
     

    Вообще всем нам пора заканчивать платить налоги. Пусть мажоры, которые воруют наши деньги и менты, которые их прикрывают попробуют сосуществовать без нас. Интересно будет посмотреть.

  • #4 ю 16.05.13, 09:51
     

    Гранты, гранты, гранты...

    Ребята просто зарабатывают деньги на этих акциях. Эта машина ездит довольно часто, но всегда о ней рассказывают уже после приема.

    Я не один раз пытался выйти на связь с организаторами чтобы узнать когда и где можно сдать тест. В ответ тишина.

    В центре СПИДа бесплатно делают только анализ на ВИЧ. Все остальное за деньги либо людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Поощряют педиков короче.

    Так что развод это все. Сделают 20 тестов, а бумаги на отчеты потратят тонну. И денег конечно заработают немало. Чисто украинский гос. стиль.

    Молодцы!

  • #3 Навальный 16.05.13, 08:13
     

    http://s2.ipicture.ru/uploads/20130516/xRV8t75W.jpg

  • Sayer Of The Law 15.05.13, 18:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Sayer Of The Law 15.05.13, 18:49
     

    CПИД/ВИЧ это Божье Наказание за сексуальную амарольность и всякую мерзость осуждаемых Богом в Библии. СПИД это кара гомосекам, шалавам, бабникам, и прелюбодеям.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters