В Дергачах новый владелец общежития выселяет полсотни людей на улицу

Несмотря на прописку в паспорте, мужчина называет жителей рейдерами, которые самовольно поселились в его доме. Люди добровольно покидать стены, в которых живут десятки лет, не собираются. Поэтому собственник решил прибегнуть к более кардинальным мерам

Просмотр видео
Александр Семонов
житель общежития
Людей наших выселяют. Одного выселяют, верите-нет, он здесь его строил это общежитие, а его выселяют. Должны были сегодня приехать выселять

Последние три года эти люди живут как на пороховой бочке. Каждый день ждут, что их силой выселят из дома, который многие строили своими руками много лет назад. В советские годы это общежитие возвели для сотрудников местной государственной фирмы.

Валентина Милохина
жительница общежития
С какой стати? Если я столько лет работала, заработала себе эту комнату. И кто-то должен меня выселять?

После распада Союза дом продали в частные руки. Каким образом, жители не понимают до сих пор.

Надежда Семенова
жительница общежития
Как общежитие было отдано в частную собственность? Если оно было отдано в частную собственность, значит оно в Дергачах в коммунальной собственности было. А его, получается, на балансе коммунальном не было? А нам говорят: не было. Так, а как тогда вы передали его?

Много раз общежитие меняло собственника. Три года назад у него появился новый владелец. Люди настаивают: мужчина купил дом как нежилое здание за копейки, хотя здесь прописаны полсотни человек. Лариса Клейменова живет здесь с начала восьмидесятых. В подтверждение показывает паспорт, домовую книгу и квитанции об уплате коммунальных услуг.

Лариса Клейменова
жительница общежития
Они не брали с опекунского совета никакого разрешения на детей, ни с паспортного стола, что все мы там прописаны. Как купить дом с людьми и маленькими детьми?

Нынешний собственник общежития Сергей Яловенко документы называет фальшивкой, а самих людей - рейдерами. Поскольку на уговоры покинуть его собственность жильцы не реагируют, мужчина выселяет их через суд. На камеру общаться он не хочет, но в частной беседе объясняет, что готов идти на уступки и предоставить квадратные метры, если люди подпишут с ним договор об аренде. Но они наотрез отказываются: мол, условия кабальные и нечеловеческие.

Надежда Семенова
жительница общежития
Он нам так сказал: сегодня я беру за квадратный метр 8 гривен, завтра возьму 10, но не забывайте: я возьму потом 100 долларов, а все равно вас выселю

Выселяет владелец и семьи с малолетними детьми. Оксана Чижикова живет с двумя сыновьями в этой комнатке больше десяти лет. В марте владелец уже пытался выставить ее из дома. Ему помешали люди: местные толпой вышли на улицу и буквально собой закрыли от обидчика молодую мать.

Оксана Чижикова
жительница общежития
Мы отстояли. Правда, и скорую мне вызывали. Вспоминаешь, аж это... В общем, отстояли мы тот день. Мы можем здесь находиться до 23 июня

Что делать дальше, ни Оксана, ни ее соседи не знают. Три года, практически каждый день, они ходят в суд, подают апелляции, потом кассации, и так - по замкнутому кругу. Собственник предоставлять им новое жилье не собирается. Людям идти некуда. Они с отчаянием и ужасом ждут новый день и готовятся к кардинальным мерам.

Лариса Клейменова
жительница общежития
Не знаю, что делать. Я думаю, что я просто так не сдамся. Я что-то сделаю или с собой, или с руководством. Мне идти некуда
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Владелец общежития выселяет полсотни людей на улицу
 
 
15 мая 2013 г, 18:32
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 жильцы
    29.04.14, 11:00
     

    Спасибо всем кто с нами и за нас мы жильцы вам очень благодарны!

  • #33 жильцы
    29.04.14, 10:59
     

    вот снова вчера было выселения приехали судебные исполнители и пытались нас выселить с нашими маленькими детками,а сам Яловенко не приехал спрятался падло!!!!!и Лисицкий мэр хренов (я первый буду вас защищать стоять что б вас не выселили )его слова есть запись с диктафона где ????? крыса.

  • #32 = Версия 2.0 = 16.05.13, 16:51
     

    Уваж. Юлия Черная!

    Ваш сюжет безусловно актуален - скотское отношение к людям, к гражданам государства необходимо всегда немедленно подвергать публичной демонстрации. Однако ваш сюжет далеко не полон - нет позиции по этому помоду городского головы Лисицкого А.В.(23 года в кресле), руководителя БТИ "Инвенрос" Кантемир О.А.. в ведении которой регистрация всей городской недвижимости (более 20 лет в должности) прокурора района Фильчакова А.В., - осведомлен обо всем, что за кулисами событий, т.к. прокуратура занимается этой проблемой далеко уже не первый год, тем более что эта гражданско-правововая проблема возникла не без уголовно-наказуемого использования некоторыми должностыми лицами своих полномочий, начальника местной милиции -Демченко В.В. - милицию пока еще никто не освободил от борьбы с экономическими преступлениями и от защиты граждан от преступного посягательства хоть от уличных бандюков. хоть от бандюков кабинетных, главы районного совета Бушева М.И. - ветерана местного самоуправления и знатока всех событий районна находящихся в тени, ну и естественно вновь назначенного главы райгосадминистрации Руденко А.И. обещающего в каждом номере местной газеты "Висти Дергачивщины" что наведет порядок в районе и все крахоборы и негодяи будут судорожно трепыхаться в его стальных руках. Узнавать точку зрения суда нет смысла по понятным причинам.

    Вот когда вы пройдете с камерой и микрофоном по этому кругу, Ваш материал можно дорого продать каналам всеукраинским - настолько он выйдет неожиданно увлекательным, если, конечно, у вас не перехватят инициативу более шустрые журналисты.

    Извините, но в вашем деле быстрота действий и глубина материала залог популярности и авторитетности (и зароботка) автора.

    Надеюсь увидеть продолжение темы. тем более касается судьбы не бродячих собак, а абсолютно нормальных людей...

  • #31 Изя..................... 16.05.13, 12:39
     

    #25 Изя.............. сегодня, 10:07

    Изя, то что твой ник в попу лярен, это без сомнений верно)))

    И то что ты опять оскорбляеш тоже не ново.

    Вышел троль на работу. После 18-00 тебя на сайте нет. В ночную смену не ходиш, все по штатному расписанию.Тимошенковцы и Януковичи твоя специализация, атмосфера. не будеш гавкать, выгонят с "работы". Как безнадежно ты болен. На политике помешался. Таких уже не вылечат

    Все остальные твои грязные слова до одного места. Ты это говориш о себе, недалекий (если не сказать больше) это известно всем.

    И не осчколрбляй своим ником евреев. Ты его взял по приколу, а это не хорошо (но тебе ушербному это вряд ли возможно понять). Моссад за тобой уже! работает!!!

  • #30 Serjio 16.05.13, 12:05
     

    Жильцам дома нужно нанять хорошего адвоката...... Что бы признали в судебном порядке договор купли-продажи фиктивным.

  • #29 petroffcomm 16.05.13, 10:44
     

    Что Вы здесь пишете про т.н. "законы", господа? Вы упороты все да? :-D

    Или то, что законы вертят под себя власть имущие так, как им выгодно, для Вас новость?

    Людей, строивших общагу, выбрасывают на улицу, а вы вступаетесь за т.н. "собственника"?

    ------------------------------------------------

    Люди, по большому счёту, не виноваты в ситуации. Они всё ещё не привыкли, что некто из жажды наживы может их обокрасть до нитки типа "по закону".

    Виновато местное самоуправление, которое "продало" этот дом. И документальные подтверждения должны быть - иначе быть просто не может.

    А так называемый новый "владелец" - банальный мудак.

    ------------------------------------------------

    Веселуха у нас только начинается. Дальше будет только интереснее.

    Думаю, самые здравомыслящие просто вынуждены будут объединяться в общины (как это было раньше) для защиты от бандитов во власти и от простых бандюганов.

  • #28 Инквизитор Ейзенхорн 16.05.13, 10:31
     

    Изя.............. сегодня, 10:12,

    В твоих словах есть правота, именно прописка несовершеннолетних наверное и превратила этот грустный случай в резонанс.

    А так для обычного человека правды нет, и нет справедливости. Все просто. Кто платит тот и заказывает музыку.

  • #27 татарин с Крыма 16.05.13, 10:29
     

    #26 Изя..............

    +100, но такие веши с продажей домов, общаг и т.д. как правило происходят в самых уголовных регионах - Восток Украины и Киеве.

    Так что бомба заложенная в законах Украины - это, по большей части, развод лохтората ПР

  • #26 Изя.............. 16.05.13, 10:12
     

    А теперь по теме статьи (для тех кто умеет думать. клоуну же копирующему мой ник можно не беспокоиться):

    С одной стороны у нас провозглашена по-закону частная собственность на недвижимость. С другой: прописка, и плюс прописка _несовршеннолетних детей_ (важно!).

    Т.е. если ты покупаешь квартиру, то НЕ ДАЙ БОГ тебе НЕ ПРОВЕРИТЬ выписаны ли из нее все предыдущие жильцы, и _особенно_ дети! Ибо получится, что деньги ты заплатил, ордер на квартиру получил, приехал... А там левые люди с ребенком на руках сидят и выезжать НЕ СОБИРАЮТСЯ. У них маленький ребенок прописан там, потому они крутят тебе дули и ржут с тебя. Что дальше делать? Уговаривать? Покупать им _за свои_ еще одну квартиру? Нанимать ЧОП выгонять силой?

    Ваши варианты?

    Вот тут подобная ситуация.

    И эта бомба заложена в ЗАКОНАХ Украины!

  • #25 Изя.............. 16.05.13, 10:07
     

    #21 Изя.....................,

    Чо, клоун, учишься копипастить популярные ники?

    Если учесть мат в твоих постах, то вырисовывается тупое завистливое закомплексованные быдло. ))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters