Рынок ЕС стал открытым для украинских товаров

С сегодняшнего дня Евросоюз открыл для Украины свой рынок в одностороннем порядке. Обнулены примерно 98% пошлин. Подобные меры будут действовать до 1 ноября

Еврокомиссия надеется, что к ноябрю будет подписано соглашение о свободной торговле с Украиной, которое является частью соглашения об ассоциации.

По оценкам ЕС, соглашение о свободной торговле может сэкономить Украине около 500 миллионов евро в год на пошлинах, пишет «ЛигаБизнесИнформ».

Напомним, 21 марта Украина подписала политическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Стороны также подписали дополнительный документ, так называемый заключительный акт, согласно которому временное, до утверждения в парламентах Украины и стран-членов ЕС, выполнение политической части соглашения начнется немедленно.

Экономическая часть вступит в силу после завершения избирательного процесса в Украине, в промежутке между летом 2014 и началом 2015 года. Дополнительный документ может быть подписан даже в отсутствие лидеров, на техническом уровне.

Европейский союз также в одностороннем отказался от каких-либо сборов на экспорт украинских товаров в ЕС и отстрочил вопрос по снятию таких сборов с товаров, которые поступают на территорию Украины.

 
15 мая 2014 г, 09:50
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 дед щукарь
    15.05.14, 19:21
     

    #14 КоксКвасневских

    Потому что производителей в Китае, не щимят как недоненьке, а дотируют их экспорт.

  • #15 дед щукарь
    15.05.14, 19:16
     

    #1 Я

    Ну и что мы будем продавать?

    Ничего. Глядя на скачущих майдаунов, западные контрагенты на Украину х положили.

  • #14 КоксКвасневских
    15.05.14, 12:26
     

    даже бтры у нас с трещинами, и радиостанции закупаются из штатов, и это при огромном количестве заводов которые могут выпускать подобную продукцию, почему блоки питания приходится закупать из турции, хотя проводов и рэк у нас завались!!

  • #13 КоксКвасневских
    15.05.14, 12:22
     

    За что удалили комментарий про иностранную пищевую продукцию животноводческой и огородно-садовой отрасли???? Почему украинские яблоки в достаточном количестве я обнаружил только на рынке феофании (по Киеву), а в остальном польша да испания??? Почему картошка из Пакистана, а не из Сумм?? В первую очередь должны удовлетворятся потребности внутреннего рынка на 110%, а после направлять на экспорт!!! Почему нас кормят разной фигней?

  • #12 Аннет
    15.05.14, 12:22
     

    #10 КоксКвасневских, говоря о коже, я не обувь имел ввиду, с ней в Украине действительно проблемы.

    А то, что овощи и фрукты уходят в Россию, это правда. Как бы Россия не пыжилась, продуктов ей не хватает ещё со времен Хрущёва - 60-х годов прошлого века. Вот и идут наши яблочки на Восток, а мы едим более дешёвые - польские. Бизнес

  • #11 Аннет
    15.05.14, 12:08
     

    #6 Хомяк и Кролик

    На военную технику тоже спрос будет! Не в Европе. В Азии и Африке - там есть кого вооружать. Главное, чтобы Россия раньше не застолбила.

  • #10 КоксКвасневских
    15.05.14, 12:07
     

    замки мотор сич просты до неподобства, чисто от лохов защита, зато ключем открыть надо наловчится.... тапки и кожанная обувь носить можно но все же на клею преимущественно что существенный минус

  • КоксКвасневских
    15.05.14, 12:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Fokus_nik
    15.05.14, 11:55
     

    Лёгкая промышленность активно сотрудничает с Италией. Туда уже сейчас идёт всё - от носков до кожи. Качество украинских товаров несравнимо с тем же Китаем.

  • #7 Fokus_nik
    15.05.14, 11:46
     

    #6 Хомяк и Кролик, Это всё комплексы - нас никто не любит, мы никому не нужны((. Те кто умеет зарабатывать, уже зарабатывают!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters