Харьковские предприятия пополнили местный бюджет почти на 300 миллионов гривен

С начала года в местные бюджеты крупным бизнесом направлено более 288 млн. грн. В том числе, налога на доходы физических лиц было уплачено 234 млн. грн., из них в апреле - более 56 млн. грн.

В апреле 2014 года крупные предприятия уплатили в местные бюджеты 78 млн грн налогов, что на 11,6% больше, чем в марте, сообщила начальник Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками в городе Харькове Галина Феденко.

Начальник инспекции отметила, что налог на доходы физлиц является наиболее весомым источником наполнения местного бюджета, поэтому вопрос своевременности выплаты зарплаты на предприятиях, которые обслуживаются в инспекции, находится на постоянном контроле. Так, с начала года предприятия ликвидировали задолженность по зарплате на сумму 16,5 млн. грн. и уплатили в бюджет более 7 млн. грн. налога на доходы физических лиц. В том числе за апрель было погашено 5,1 млн. грн. задолженности, в бюджет уплачено почти 1,9 млн. грн. налога, пишет официальный сайт горсовета.

Так, за январь-апрель крупные плательщики налогов Харьковщины уплатили в бюджеты всех уровней 3,1 млрд. грн. налоговых платежей. Наиболее весомый вклад в госбюджет внесли «Турбоатом», «Харьковские тепловые сети», «ТЭЦ-5», «Электротяжмаш», «Укрспецвагон» и «Евроцемент-Украина».

 
15 мая 2014 г, 11:00
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 нумизмат
    15.05.14, 19:11
     

    Зарабатывай! Геннадий Балашов в парке Максима Рыльского.

    https://www.youtube.com/watch?v=TNtCPAXW2wE

  • нумизмат
    15.05.14, 16:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Бомбокидатель
    15.05.14, 12:34
     

    "Наиболее весомый вклад в госбюджет внесли «Турбоатом», «Харьковские тепловые сети», «ТЭЦ-5», «Электротяжмаш», «Укрспецвагон» и «Евроцемент-Украина»."

    ---------------------------------------------------

    Больше не внесут по причине скорой остановки и обанкрочивания.

  • Хомяк и Кролик
    15.05.14, 11:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 FG
    15.05.14, 11:14
     

    "уплатили в местные бюджеты 78 млн грн налогов, что на 11,6% больше, чем в марте"

    а ранее сообщалось, что поступления в период февраль март сократились на 63 % по сравнению с аналог периодом прошлого года.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters