Вандалы испортили харьковскую стелу, установленную в знак дружбы Украины и России

Сегодня ночью вандалы разрисовали памятный знак, установленный в сквере «Дружба» на Московском проспекте. Неизвестные повредили пленку, которой обит памятный знак, и его декоративное обрамление

После они обрызгали стелу красной краской, закрасили слово «дружба» и написали на ней нецензурные слова. Директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин отметил, что стелу постараются восстановить в течение недели.

«Только три года назад мы закончили капитальный ремонт стелы, но в очередной раз произошел акт вандализма. Я обращаюсь к харьковчанам и гостям города с просьбой сохранить историю нашего города, которой не должна касаться политика. Восстановление стелы требует материальных затрат и человеческих ресурсов. Сегодня наш город становится европейским, он преображается, и каждый должен внести лепту в его развитие. Думаю, если все родители скажут своим детям, что город не должен разрушаться, – ситуация изменится к лучшему», - обратился к харьковчанам Виктор Китанин.

Также он подчеркнул, что если у жителей города возникают вопросы по поводу событий в стране и они хотят как-то это выразить на улицах города, они должны напрямую обратиться в Харьковский городской совет, где рассмотрят их предложения, а не портить городское имущество.

Как сообщил директор СКП «Харьковзеленстрой» Николай Блуд, предприятие уже подало заявление в Коминтерновский райотдел милиции о совершенном акте вандализма. По его информации, реконструкцией стелы займутся подрядные организации, которые делали здесь ранее ремонт. Они же и назовут сумму ущерба, нанесенную городскому бюджету, пишет пресс-служба горсовета.

Отметим, сквер Дружбы Украины и России был открыт 21 июля 2003 года на пересечении пр. Московского и ул. Доброхотова. В 2011 году сквер реконструировали.

 
15 мая 2014 г, 11:36
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 СерыйМур
    16.05.14, 11:56
     

    Нумизмат, полностью тебя поддерживаю.

  • #24 Дим
    15.05.14, 23:53
     

    "За Россию" кричат -Ужас! Вандалы! Майданутые! на памятники маты и слово закрасили трагедия!!! Да неприятно, а вот в Крыму все что было связано с Украиной, символику, памятники стирают с лица земли причем на ценность тех или иных сооружений им наплевать и это в порядке вещей...

  • #23 нумизмат
    15.05.14, 22:27
     

    Это как акт дефекации - "очко подперло, а сортира рядом нет. Тогда буду где придется". Нормальный поступок, вполне соответствует уровню интеллекта майдана.

  • #22 нумизмат
    15.05.14, 22:25
     

    На это много ума не надо. А что еще остается "свидомитам"? АТО сдохла, хоть так "пар выпустят". Памятники сдачи не дают, тут не страшно.

  • #21 персил
    15.05.14, 22:16
     

    Если Россия будет продолжать в том же духе то ни стелы ни деревьев в сквере не останется.Срочно переименовать в сквер Российской оккупации.

  • #20 Сбу
    15.05.14, 19:13
     

    Тамбоский волк кацапам друг

  • Skyggedans
    15.05.14, 16:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 СерыйМур
    15.05.14, 16:06
     

    Skyggedans Это бил таки лично сам ПУТИН, правда правда...

  • #17 Демонтировать вместе с границей.
    15.05.14, 15:51
     

    Демонтировать вместе с границей - и не париться.

  • #16 -
    15.05.14, 15:48
     

    "Зачем восстанавливать? Её надо просто демонтировать"

    Да,уж,кто мог подумать,еще 5мес назад,что раша так опорочит себя и все,что с ней связано.Путлер "хорошо" поработал над имиджем своей страны,причем буквально за несколько недель-дней,молоток,так держать-скоро детей будут пугать россией или Путлером (в воспитательных мерах конечно)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters