Замглавы ГосЧС подозревают в вымогательстве 1 миллиона гривен

В рамках борьбы с коррупцией в правительстве Служба безопасности Украины зафиксировала вымогательство и получение взятки заместителем главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям

«Установлено, что 14 мая директор частной коммерческой фирмы, гражданин «Ч», в помещении служебного кабинета заместителя председателя ГосЧС «Н» передал чиновнику неправомерную выгоду за содействие в осуществлении предпринимательской деятельности, в частности за подписание актов приемки в эксплуатацию систем противопожарной защиты ТРЦ в городе Луцк», - говорится в сообщении.

Как отмечают в СБУ, часть взятки в размере около 200 тыс. грн была спрятана в портфеле под личным столом чиновника в его служебном кабинете. Общая сумма, которую требовал чиновник, должна была составить 1 млн. грн., остаток суммы предприниматель должен был передать в ближайшее время.

По материалам СБ Украины работниками Дарницкой военной прокуратуры начали уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 368 УК Украины. Продолжаются следственные действия. Дело находится под личным контролем главы СБУ.

 
15 мая 2014 г, 12:04
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Valerij1
    15.05.14, 15:55
     

    А случись пожар и система автоматического пожаротушения будет работать лишь на бумаге, которую купили у чиновника бизнесмены. Виртуальные и неисправные системы пожаротушения не смогли спасти жизни людей 08.01.2014 г. в трагедии на Хартроне.

    ---------------------------------

    Бай - журналистка высший класс!,

    Хочу я в этом всем признаться,

    Тернист "подъем" мой на Парнас-

    Стихами с беззаконием сражаться

    *********

    И пусть всевластье против нас,

    Бабло чиновникам так застит очи,

    Но правды слышен парафраз-

    Пройдёт, исчезнет сумрак ночи

  • #3 ибрагим
    15.05.14, 14:59
     

    а фамилия у него есть?

  • #2 лл
    15.05.14, 13:14
     

    В Китае расстреливают - и что?

  • #1 Moiha
    15.05.14, 12:08
     

    Пора вешать.Только эта мера остановит коррупцию.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters