Во время визита в Харьков кандидат в Президенты призвал к диалогу жителей всех регионов

Кандидат в Президенты Петр Порошенко посетил Первую столицу - побывал на заводе «Турбоатом», на строящейся станции метро «Победа», а также пообщался с харьковчанами. Жителям города политик рассказал о своем видении решения конфликта на Донбассе и перспективах децентрализации власти

Просмотр видео

В Харькове Петр Порошенко призывает к диалогу жителей всех регионов страны. По его мнению, несмотря на сложность ситуации, украинцев объединяет общее стремление жить в безопасной и экономически развитой стране.

Петр Порошенко
кандидат на пост Президента Украины
Новая власть Украины должна гарантировать каждому украинцу, независимо от того, где он живет, какие идеи исповедует. Должны гарантировать работу, должны гарантировать безопасность, гарантировать зарплату, гарантировать, чтоб с улиц Украины ушли вооруженные люди, гарантировать защиту конституционных прав

Шагом навстречу, по словам политика, должна стать конституционная реформа и децентрализация власти. Как распределять ресурсы, на каком языке говорить и какие праздники отмечать - эти вопросы должны решатся внутри территориальных общин. Нужно также дать людям право самостоятельно - независимо от столицы - избирать местную власть.

Петр Порошенко
кандидат на пост Президента Украины
Ключевой элемент децентрализации означает следующее – мы ликвидируем районные администрации, создадим районные исполкомы, и вновь избранные депутаты районных советов, которые представляют эту территорию, эту общину, сформируют орган исполнительной власти – исполком

Децентрализация не только расширит права представителей органов местного самоуправления, но и увеличит ответственность каждого чиновника. Таким образом, считает Петр Порошенко, удастся вернуть доверие людей к власти и урегулировать ситуацию в Донецкой и Луганской областях.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Кандидат в Президенты посетил Харьков
 
 
15 мая 2014 г, 13:21
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 нумизмат
    15.05.14, 19:26
     

    О политике откровенно:

    https://www.youtube.com/watch?v=zo39khk6Aw4

  • #18 нумизмат
    15.05.14, 19:09
     

    Геннадий Балашов в парке Максима Рыльского.

    https://www.youtube.com/watch?v=TNtCPAXW2wE

  • #17 ТАСС уполномочен заявить
    15.05.14, 17:56
     

    **

    Кремль - 6 букв,

    Москва - 6 букв,

    Россия - 6 букв

  • #16 Несчастный Пассажир
    15.05.14, 17:23
     

    Украина погибла 2 мая! Президентом какой страны хочет стать Порошенко? Позор Харькову за прием хунты! Много лет продолжалась бендеризация Украины. Все жители Юго-Востока для хунты террористы, сепаратисты, майские шашлычки, колорады. После выборов узаконенная хунта под вопли восторга продажных журналистов начнет стрелять и в Харькове! Отсидется никому не удастся! Харьков вставай!

  • #15 русь_global
    15.05.14, 16:53
     

    Сладкие речи,как и конфетки,только зря пятро надеется усыпить этим мурлыканьем Донбас, ответственность за кровь шахтеров будет и на нём.

  • #14 нумизмат
    15.05.14, 16:32
     

    Понравилось. Курс политического StartUp. 5.10. Балашов

    https://www.youtube.com/watch?v=sWbFkaTaeyU

  • #13 ТАСС уполномочен заявить
    15.05.14, 16:32
     

    очень слабо Петя. Только разработка ядерного оружия, только уничтожение России - государства Дьявола

  • #12 Fokus_nik
    15.05.14, 16:29
     

    "Как распределять ресурсы, на каком языке говорить и какие праздники отмечать - эти вопросы должны решатся внутри территориальных общин. Нужно также дать людям право самостоятельно - независимо от столицы - избирать местную власть."

    И чего вам ещё нужно?

  • русь_global
    15.05.14, 15:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 1
    15.05.14, 15:34
     

    "жити по-новому", это как сейчас живём? ух заживём !!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters