Сохранить должность. На Харьковщине семьи военных обеспокоены профессиональным будущим солдат

В Змиеве под стенами комиссариата собрались матери и жены мобилизованных солдат. Они заявляют, что мужчины, которые рискуя жизнью, ушли защищать Родину, могут остаться без работы. По крайней мере, такие угрозы они слышат от работодателей

Просмотр видео

Маленький Рома вместе с мамой и бабушкой каждый день звонят папе, волнуются. 24-летнего Дмитрия Сидору в конце марта отправили на границу Луганской области защищать Украину. Дома осталась жена-студентка, которой надо оплачивать контрактное обучение, двухлетний ребенок и мать пенсионерка. Кормильца семья ждет с нетерпением, вот только вернувшись, парень может остаться уже без работы.

Татьяна Сидора
мать мобилизованного
Начальник позвонил и сказал, когда ты домой, мы не можем тебя уже держать, все 45 дней прошло

С подобной проблемой столкнулись многие мобилизованные солдаты. Их жены и матери пришли пикетировать местный военкомат. Требуют вернуть их мужчин домой.

Екатерина Кондратьева
жена мобилизованного
Зарплата 1400 - разве это зарплата для семьи, это им еще нужно высылать, чтоб покушать, или на те же самые сигареты. Как передают и по 10 и по … Да мы и зарплату не захотим, лишь вернулись домой живые, целые и невредимые

В военкомате объясняют: все нарушения работодателей контролируют. Уверяют: без работы мобилизованные солдаты не останутся.

Владимир Нестеренко
инструктор группы обеспечения при Змиевском военкомате
Я отправил уже 3 письма за последние 10 дней, это в областную районную прокуратуру, запросы относительно выявления этих случаев. Это не то, что буду жестко караться эти предприятия. Этим предприятиям будет сниться в самом страшном сне то, что они, не дай Бог, уволили человека, который находится на мобилизации

Матери и жены мобилизованных написали заявления исполняющему обязанности Президента, чтобы их родственников заменили другими призывниками. В военкомате честно признаются: ситуация в стране сейчас сложная, не факт, что солдат отпустят. Но обещают посодействовать, как могут.

Владимир Нестеренко
инструктор группы обеспечения при Змиевском военкомате
Можно сделать ротацию, как таковой команды нет. Если руководство государства думает, что пока все в порядке, все устраивает, а у нас вот такое происходит, мы возьмем это все сакуммулируем, и доведем максимально до ведома всех государственных органов

Пока же женщины продолжают молиться за своих мужчин, стоять под стенами военкомата, и надеяться, что непонятная для них война скоро закончится.

Людмила
мать мобилизованного
У меня нет золотых унитазов, нет у меня двухэтажных домов, у меня единственное богатство - это мой сын. Что они не могут, наша власть не может пойти к людям, поговорить, объяснить им, что не нужна нам Россия, что у нас и в Украине неплохо
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Змиеве семьи военых вышли на пикет
 
 
15 мая 2014 г, 16:35
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 avrora
    16.05.14, 16:31
     

    Вспоминайте погибшего парня из Кулиничей и не идите в военкоматы!

  • #11 удав
    16.05.14, 10:29
     

    Ананимус +100! Представьте предпринимателя у котрого только один наемный работник-реализатор, которого мобильнули. Предприниматель на его место ОБЯЗАН взять нового реализатора или закрыть бизнес. При этом призванному он будет просто не в состоянии платить, т.к. не имеет дохода для содержания еще одного человека.

  • #10 ЭХ
    15.05.14, 23:05
     

    Нет у них профессионального будущего !!!

  • #9 нумизмат
    15.05.14, 22:38
     

    #7персил

    сегодня, 21:55

    Ну и пусть придет мобилизованный к уволившему его начальнику в полной боевой экипировке и с автоматом и проведет с ним в офисе АТО местного значения.

    Как для майдана предложение "мощное", а главное "умное" и "зрелое". Кинули вас парни, чего вы вообще подписались на очередной "лохотрон"?

  • #8 нумизмат
    15.05.14, 22:32
     

    Отмобилизованные, вас снова "поимели". Вначале одни (Киев), а потом другие (уже дома). Думайте, прежде чем выполнять указания. Всегда надо думать. Потом может оказаться, что лицо, отдавшее распоряжение, не имело на то права или вообще оказался самозванцев, еще и психически не здоровым. "Отмобилизованные", вы что не могли "порешать вопрос"? Или доживя до 30 или 40 лет, не знаете как это у нас делается?

  • #7 персил
    15.05.14, 21:55
     

    Ну и пусть придет мобилизованный к уволившему его начальнику в полной боевой экипировке и с автоматом и проведет с ним в офисе АТО местного значения.

  • #6 нумизмат
    15.05.14, 19:35
     

    Игнорируйте все. Все что издает Киев. У нас нет военного положения. Все эти указы не законны. Это расчитано на людей со слабыми юридическими знаниями. Ничего государство за "дезертирство" не сделает. Читайте законы, обращайтесь к юристам. Это дешевле, чем на Донбассе вас убъют или покалечат. Мы живем в 21 веке. Откупайтесь, делайте липовые справка, вообще никуда не ходите. Ничего не бойтесь. Государство ничего не может. Это все "ложные страхи".

  • #5 нумизмат
    15.05.14, 19:22
     

    Государство мешает жить. ВСЕМ! Делом надо заниматься, а не в "войнушки" играть.

  • #4 Анонимус
    15.05.14, 18:10
     

    Работодателей тоже можно понять - нет сотрудника, значит никто не выполняет работу, а следовательно, компания теряет прибыль, что отражается на зарплате и других сотрудников - особенно, если организация маленькая. Это капитализмЪ, детка!

  • #3 нумизмат
    15.05.14, 16:55
     

    Отмобилизован простой люд, прежде всего сельчане. Горожане кто "справками обзавелся", "кто просто забил" и все. Вся эта мобилизация коснулась деревни. Горожане упорно "воюют виртуально на клавиатуре" (как я, например). "А воевать? Шишь с маслом!" Как говорил Полиграф Полиграфович. И снова деревня "тянет лямку". Такова доля села. Хотя им лично и даром не нужно все это.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters