В Украине начинается вторая волна мобилизации

Вступил в силу указ президента о второй частичной мобилизации. В первую кампанию на Харьковщине набрали более 3000 человек

По словам заместителя военкома области Юрия Калгушкина, пока они не получили никаких нарядов на комплектование той или иной воинской части. Как только комиссариат получит указания, начнется оповещение и другие мобилизационные мероприятия. В этот раз объем мобилизации должен быть существенно меньше.

Офицер напомнил, что мобилизации подлежат граждане Украины, которые прошли все виды воинской службы на должностях рядового, сержантского, офицерского состава. Причем возрастной ценз увеличили на пять лет - старшими офицерами могут стать даже 60-летние украинцы, рядовыми - мужчины до 50 лет. Мобилизованы могут быть и военнообязанные, не проходившие срочную службу, если комиссия признает их годными.

Главные критерии - по-прежнему, военно-учетная специальность, необходимая для комплектования той или иной воинской части, состояние здоровья, семейное положение. Последнее может стать причиной непризыва, если у военнообязанного пять и более детей, причем старшему еще нет 16 лет, или мужчина является опекуном над нетрудоспособным родственником.

Для тех, кто хочет защищать Родину, но не годен по какой-то из причин, он может обратиться в обладминистрацию или облвоенкомат - существуют альтернативные возможности.

 
15 мая 2014 г, 17:47
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 васья
    16.05.14, 13:48
     

    С 1 июля будет летняя мобилизация.

  • #25 Kharkov777
    16.05.14, 11:45
     

    Для тех, кто хочет защищать Родину, но не годен по какой-то из причин, он может обратиться в обладминистрацию или облвоенкомат - существуют альтернативные возможности.

    Почему власти не договариваются, а гонят людей на братоубийство??? Это блин не Афганистан!!!!!!!!! ЭТО НАШ ДОМ!!! ВОЯКИ ХРЕНОВЫ, ДАРМОЕДЫ!!

  • #24 Свободу Анжеле Дэвис!
    16.05.14, 11:06
     

    Нужно мобилизовать тех кто мобилизует и все сразу станет на свои места! Те кто работали будут работать а те кто мобилизовали будут мобилизованы

  • #23 Ирма xt
    16.05.14, 09:44
     

    На передовую этого хренова мобилизатора!!!

  • #22 ,,
    16.05.14, 09:15
     

    Защищать от кого? а как же контрактная армия? шо дурачки перевелись и надо теперь всех тянуть?

    #9 нумизмат, +1

  • #21 ЭХ
    15.05.14, 23:42
     

    Третья будет иметь эффект цунами, для нынешней власти !!!

  • #20 нумизмат
    15.05.14, 22:41
     

    "Мобилизация -2", лохотрон продолжается! Пора вводить акцию - "Приведи друга, получишь печеньку"!

  • #19 ввп
    15.05.14, 22:32
     

    а депутаты всякие не хотят мобилизоваться?личный пример...хотя с этих козлов толку нет никакого

  • #18 нумизмат
    15.05.14, 22:21
     

    На майдане хорошо "поднялись по деньгам". А тут предлагается "даром" послужить стране. За так желающих нет. Как всегда спасет село. Вот те готовы "за так" горбатится. И патриоты уже кончились, нужны деньги. За деньги можно еще раз отмайданить. Но теперь придется больше платить, это не Беркут в Киеве, на Донбассе уже могут и убить.

  • #17 ЕСЯ СТАЛИНЧУК
    15.05.14, 22:20
     

    С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ МУЖИКОВ В УКРАИНЕ -СКОЛЬКО Ж ЭТО МОЖНО ЕЩЕ ВОЛН МОБИЛИЗАЦИИ ПРОВЕСТИ???А ВОЕНКОМАТЫ КАК ОЗОЛОТЯТСЯ НА ОТКАТАХ-У-У-У-!!!!!САМАЯ ВОЛНА КОСИТЬ ЛАВАНДОС ДЛЯ ВОЕНКОМАТОВ-РАНЬШЕ БЫЛИ В ПОЛУСОННОМ СОСТОЯНИИ(сам врач-работаю в военкомате 4 р/год-призыв/приписька),А ШАС-ТОКА КОСИ ЛАВАНДОС-НЕ УПУСКАЙ МОМЕНТ-МОБИЛИЗАНТЫ САМИ НЕСУТ.ДА ЕЩЕ И УПРАШИВАЮТ ПРИНЯТЬ...ВОТ ТАКИ ДЕЛА.МАЛЯТА,БЛЯТЬ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters