Демонтированные в Севастополе памятники переданы Харькову

Памятники гетману Петру Сагайдачному и десятилетию ВМС Украины были демонтированы 25 апреля по распоряжению и.о. губернатора Севастополя как «несоответствующие духу и истории Севастополя» и будут установлены в Харькове

Об этом сообщили в пресс-службе и.о. губернатора Севастополя.

С просьбой отдать памятник Сагайдачному к и.о.губернатора Севастополя Сергею Меняйло официально обратился мэр Харькова Геннадий Кернес. Власти Севастополя решили отдать Харькову и небольшую стелу, установленную в честь десятилетия украинского флота.

Все затраты на перевозку взяла на себя принимающая сторона, сообщает «Крыминфо».

 
15 мая 2014 г, 17:35
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #39 WAAL
    16.05.14, 17:29
     

    Слава Богу что пьяного казака вместе с камнем сплавили. Гепа зачётно прогнулся перед хунтой.

  • #38 Нелюдимыч
    16.05.14, 12:15
     

    #36 Fokus_nik, из ленинского гранита? ))) хотя если севастополь или мацква за эту глыбу гранита достойно оплатит то этот вариант даже лучше.

  • #37 персил
    16.05.14, 12:10
     

    Граница Дикого Поля в Харьковской области-речка Муром,речка Харьков,речка Ольховая(Семиозерье),речка Лозовенька,,речка Лопань,речка Криворотовка,речка Сухой Мерчик.До 1653 года по этой линии проходила сторожевая черта Белгородской засечной линии.До черты-Московское царство(Московия) .после черты-Дикое Поле.Харьков был основан в Диком Поле как аван крепость в 1653 году ,после чего началось освоение прилегающих земель ,а сторожевая черта была перенесена на речку Северский Донец.

  • #36 Fokus_nik
    16.05.14, 11:32
     

    #34 Нелюдимыч, Да каждый год миллионы в землю закапывают, особенно на Гагарина, а толку? Лучше пару новых трамваев/ троллейбусов купить или Победу наконец достроить.

  • #35 Нелюдимыч
    16.05.14, 10:57
     

    #8

    Iwans "Севастополь - город русских моряков, и никаких других"

    Ага. "Ein Volk, ein Reich, ein Führer" (c) Как то так.

  • #34 Нелюдимыч
    16.05.14, 10:54
     

    #6 Fokus_nik, Перебить на гранит и сделать хоть одну нормальную дорогу.

  • #33 Простой Харьковчанин
    16.05.14, 10:31
     

    Сомнительная честь для Харькова. Хотя, памятник пятерым из ломбарда вот уж до фига времени собирают на ХТЗ.

  • #32 Stoopid
    16.05.14, 06:09
     

    #24 Феликс

    Во времена Ярослава Мудрого и вплоть до начала XVII-го века на территории Харькова – Дикое Поле!! А никак не Россия-Московия и не Речь Посполитая!!! Тем более – не Киевская Русь!! Так что вопрос «нах..я?» остается…

    Кстати, Ярослав Мудрый – общий предок для современных России, Украины и Беларуси! Так что кто из «трех сестер» более достоин – еще вопрос…

  • #31 Бобштейн
    16.05.14, 03:14
     

    А что это на фото за татарин ?

  • #30 Дим
    15.05.14, 23:39
     

    Живу четыре года в Севастополе сам Харьковчанин, скажу честно в тихом шоке как здесь резко все стали ненавидеть нашу страну!? Все ихние беды оказалось только от Украины, на митингах со сцены кричат 23 летняя оккупация кончина! Только "средний класс" (мелкий, средний бизнес) тихо был против изменений но сказать боялся... А памятник нормальный бывают и хуже, буду дома обязательно посмотрю на него в новом месте...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters