В Харькове благоустроят еще один парк. В Пятихатках реставрируют зону отдыха на бульваре Мира

В парке полностью восстановят уличное освещение, заменят тротуарную плитку, установят новую детскую площадку, скамейки и урны, а также высадят цветы и деревья. Все это сделать хотят ко Дню города

Просмотр видео

Парк на бульваре Мира - любимое место отдыха жителей поселка Пятихатки. Последние лет 20 ремонтных работ тут не проводилось - тротуарная плитка разрушилась, электроопоры проржавели и не работало уличное освещение. После встречи с жителями поселка городской властью было принято решение - начать реконструкцию парка.

Контантин Воронкин
житель пос. Пятихатки
Света не было давно уже, больше двух лет нет света. Свет будет - будет неплохо, а так в принципе дороги есть, асфальт хороший, много детей гуляет

Работы стартовали пару дней назад. Рабочие уже спилили аварийные деревья, демонтировали электроопоры и разрушенное асфальтобетонное покрытие, убрали старые скамейки и урны. Сейчас проводится реконструкция наружного освещения. Обещают включить фонари уже к середине июня. Также тут высадят новые деревья и цветы, установят детскую площадку, а для людей с особыми потребностями в сквере оборудуют пандусы.

Виктор Китанин
директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета
Были в прошлом году проведены проектные работы, проведен тендер на закупку услуг по освещению и благоустройству. Пару дней назад здесь начались работы. И мы планируем в течение двух месяцев выполнить парковое освещение, установить скамейки, урны. 20 светильников парковых здесь будет, 4 с лишним тысячи метров квадратных плитки тротуарной «старый город», создадим новые цветные декоративные клумбы

Отреставрируют и расположенный в центре парка памятник, приуроченный погибшим в годы Второй мировой войны работникам Харьковского физико-технического института. Специалисты восстановят гранитное покрытие, а вокруг постамента появится новая клумба. Завершить ремонт сквера на бульваре Мира планируют в августе ко Дню города.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Бульвар в Пятихатках отреставрируют ко Дню города
 
 
15 мая 2015 г, 14:24 (обновлено в 16:02)
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Peter Pan
    17.07.15, 21:19
     

    Роман, если чинушам трудно оторвать свои тухесы от кресел, фотобанк Пятихаток - в помощь!

    Например, http://io.ua/31583296p, http://io.ua/31583374p

  • #4 Роман1111111111
    10.07.15, 20:39
     

    могу пригласить вас дорогой Объектив оценить новый бульвар и внутри дворовые дороги...

  • #3 Роман1111111111
    10.07.15, 20:37
     

    Лично,

    Виктор Китанин

    директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета

    Где бульвар?? верните хотябы старый а то оставили одни руины, а бабки поделили походу....

  • #2 Роман1111111111
    10.07.15, 20:37
     

    Все реставрация закончина, рзобрали и бросили уже месяц не чего не делают стоит трактор по среди бульвара и развалины.. и походу не собераються делат, наверное комуто просто плитка с бульвара на дачу нужна была..

    Цитирую: Света не было давно уже, больше двух лет нет света. Свет будет - будет неплохо, а так в принципе дороги есть, асфальт хороший, много детей гуляет. (хотелбы я узнать какой житель пятихаток это написал???

    Свет был не всегда но был.дорги в пятихатках вобще забыли что такое ремонт. приедьте посмотрите пройдите по дворам, чего стоит Гаркуши дом1-3 там проехать нельзя а после дождя пройти не возможно..

  • #1 Peter Pan
    16.05.15, 22:29
     

    Бульвар Мира: фонтана нет и не предвидится - http://5hatki.kharkov.ua/bulvar-mira-fontana-net-i-ne-predviditsya/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters