Еще 4 оборонительных сооружения в зоне АТО Харьковщина возведет до конца следующей недели

Все вопросы, которые мешали строительству защитных сооружений в зоне АТО, решены, отметил зампредседателя ХОГА Евгений Шахненко, вернувшись из командировки в Луганскую область

По его словам, в течение двух дней в зоне АТО работала комиссия, в состав которой вошли представители Министерства обороны Украины. Они проинспектировали ход строительства сооружений.

«Комиссия, которую я возглавлял, объехала 31 взводно-опорный пункт. На сегодняшний день Харьковская область является лидером в строительстве данных защитных сооружений - полностью закончены работы на двух взводно-опорных пунктах, и согласно нашему графику на следующей неделе будут готовы еще четыре», - подчеркнул Евгений Шахненко.

Он отметил, что объекты находятся на разной стадии готовности, но все работы планируется завершить до 10 июня, передает пресс-служба ХОГА.

Справка. Силами Харьковщины во исполнение постановления Кабинета Министров Украины №107 от 18.03.2015 г. на территории Луганской области планируется построить 31 взводно-опорный пункт. Капитальные оборонительные сооружения, включающие в себя систему блиндажей и окопов, появятся на всех стратегически важных направлениях. В целом, вдоль линии фронта построят около 300 взводно-опорных пунктов.

Строители региона приступили к выполнению поставленных задач, не дожидаясь поступления финансирования из Кабинета Министров. На сегодняшний день в область из Киева уже поступили 40 млн. грн. из запланированных 70-ти. Все эти финансовые средства будут направлены для оплаты выполненных работ по строительству оборонительных сооружений.

 
15 мая 2015 г, 19:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters