Харьковщина будет развивать сотрудничество с Израилем


фото пресс-службы ХОГА

Перспективы развития торговых и экономических отношений между Харьковской областью и Израилем обсудили Марк Беккер с Коммерческим Атташе Израиля Элизабет Соловьев

Представляя Харьковскую область Председателю Торгово-экономической миссии Посольства Государства Израиль в Украине Элизабет Соловьев, Марк Беккер отметил положительные тенденции социально-экономического развития нашего региона, который по итогам 2015 года занял первое место среди областей Украины в рейтинге Кабинета Министров.

Говоря об отношениях Харьковской области с Израилем, заместитель председателя ХОГА отметил связи в сфере образования.

«В Харькове учатся около 500 израильских студентов. Мы сотрудничаем с некоторыми университетами, в частности, в сфере сельского хозяйства, - рассказал Марк Беккер. - Что касается внешнеторгового оборота между Харьковской областью и Израилем, его процент не слишком велик - у нас есть поле для развития отношений».

По мнению Элизабет Соловьев, развитию торговых отношений может способствовать создание зоны свободной торговли между Израилем и Украиной. Переговоры о ее создании сегодня ведутся на уровне руководства государств.

Сегодня, по словам Коммерческого Атташе, Израиль импортирует из Украины в основном продукцию сельского хозяйства (в частности, более 40% всей закупаемой государством пшеницы) и металлургии. В нашу страну израильские партнеры экспортируют преимущественно продукцию химической промышленности и различную аппаратуру.

«Если говорить об инвестициях, то Израиль «инвестирует технологиями», которые позволяют экономить энергоресурсы, - отметила Элизабет Соловьев. - Сегодня мы хотим предложить вам технологии «безопасного умного города». Они позволяют экономить энергоресурсы, предотвращать аварийные ситуации на коммуникациях, например, порывы водопроводов. Это системы «умных» парковок, которые позволяют соблюдать порядок, разработки в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами и многое другое».

Элизабет Соловьев попросила помощи Харьковской облгосадминистрации в налаживании отношений между представителями бизнес-секторов Харьковщины и Израиля.

«Сегодня мы активно ищем новых партнеров и налаживаем международные связи. Харьковская область, безусловно, заинтересована в отношениях с Израилем, и мы сделаем все для их успешного развития», - подчеркнул Марк Беккер.

Во время встречи обсудили также возможности обмена опытом между представителями Харьковского ІТ-кластера и их израильскими коллегами и налаживания общения специалистов в сфере сельского хозяйства.

Также Элизабет Соловьев пригласила представителей Харьковской облгосадминистрации побывать с визитом в Израиле, чтобы лично ознакомиться с предлагаемыми их специалистами технологиями и определиться с дальнейшими шагами для развития сотрудничества.

 
15 июня 2016 г, 14:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Чилаверт
    15.06.16, 14:39
     

    Это найпервейшее дело!!

    Там треть нашего народу живет.

    Даже украинских жидов стало больше, чем жидов из Московии.

    Беккер, Райнин, Допкин, Кернес. Ну чистые хохлы!

    Возле Стены Плача в Иерусалиме-сплошь и рядом-русская речь.

  • #1 понятно
    15.06.16, 14:24
     

    Группа туристов ХОГА готовится в очередной вояж в Израиль.

    Не за свои личные деньги.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters