Дело о «Сухолучье» передали в суд

Генпрокуратура передала на рассмотрение суда дело против экс-чиновников Киевской ОГА, которые помогали Януковичу завладеть охотничьими угодьями «Сухолучье»

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«Указанные лица обвиняются в незаконном завладении, совместно с В. Януковичем и в его интересах, государственным имуществом в особо крупных размерах. В частности, земельным участком лесного фонда площадью 17,4791 гектаров Днепровско-Тетеревского лесоохотничьего хозяйства. Он находится на территории Сухолуцкого сельского совета Вышгородского района Киевской области. Его стоимость более 22 миллионов гривен. Участок оформили на предприятие ООО «Дом Лесника», которое контролировал экс-президент Украины В. Янукович», — сказано в сообщении.

Среди подозреваемых по делу директора: Днепровско-Тетеревского лесоохотничьего хозяйства, ООО «КиевУниверсалСервис» и ООО «Дом Лесника», а также экс-помощник премьер-министра Украины. Кроме них в соучастии подозревают 14 человек.

Самму экс-президенту Виктору Януковичу сообщили о подозрении и объявили в розыск.

На имущество всех фигурантов дела, земелю комлекса и все, что находится в нем наложен арест.

Как известно, прокуратура Киевской области отстояла в суде кассационной инстанции возврат из незаконного владения земель лесного фонда стоимостью более 7 млн ​​грн и площадью 17,5 га, ранее принадлежавшие экс-президенту Украины Виктору Януковичу.

 
15 июня 2016 г, 15:50
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters