Украинским ученым задолжали 600 млн. гривен

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявляет о нехватке 600 млн грн для погашения задолженности по заработной плате ученым

«Гриневич отметила, что только за последние годы финансирование науки сократилось практически вдвое и на сегодняшний день жизненно необходимо найти более 600 млн грн для до финансирования задолженности по выплате зарплаты», - сказано в сообщении пресс-службы Минобразования, опубликованном в среду.

Л.Гриневич отметила, что министерство также намерено активно использовать средства международных программ, в частности программы Европейского Союза по поддержке исследований «Горизонт-2020» для обеспечения финансирования науки в Украине.

«Сейчас мы предлагаем как минимум провести бюджетное приближение и перебросить средства с конца года на летние месяцы, а в сентябре заложить дополнительное финансирование в рамках изменений в бюджет по результатам трех кварталов 2016 года», - добавила министр.

По ее словам, нельзя говорить о стратегическом значении науки в стране, в условиях, когда она недофинансирована.

 
15 июня 2016 г, 17:29
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ятвяг
    16.06.16, 12:08
     

    а о нашей классической науке- так кто ж ее будет финансировать? -Те, у кого есть деньги, но при этом надо признать, что те евреи(у кого есть деньги)-умные, а те арийцы и туране(у кого денег нет)-дураки- но это опять не наука, а картежное шулерство... опять приплыли. Счастливые Ляпунов, Менделеев, Погорелов- у них были нормальные проблемы, но с таким ужасом они не сталкивались.

  • #3 ятвяг
    16.06.16, 11:59
     

    о науке можно много кое-чего сказать, и даже не надо читать Пуанкаре "О Науке"- в СССР она кормилась близостью к военно-промышленному комплексу, а -противоположный предел- анархистов -примитивистов- там у нас-даже теории множеств быть не может- один плод манго или помидор-вкуснее другого- предельно дискретное восприятие.

    Но это не по теме- мы Окраина выпали и из евразийского мира(только туда мы могли бы и вернуться) и из западного(они рассматривают нас, как просителей конфетки) - так что наша наука может быть или прикладной-" просчитать прочность или российской или американской подводной лодки"-но это не наука вообще.

  • #2 мая
    15.06.16, 23:17
     

    Отберите у депутатиков , они всё равно ничего не делают , а только жируют , да по морям и океанам отдыхают .

  • #1 Толик
    15.06.16, 17:56
     

    Наука не просто умерла,она умудрилась стать отрицательной величиной.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters