В 2018-м финансирование объединенных громад области увеличится вдвое

Об этом представителям ОТГ Харьковщины и громад, которые инициировали процесс объединения, сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, он принял участие в видеосеминаре, организованном Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. В ходе семинара на значимости соответствия поданных проектов утвержденным стандартам внимание представителей громад акцентировал Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Также во время мероприятия обсудили создание центров безопасности и центров оказания админуслуг в ОТГ. Рассматривались и проекты создания медицинских амбулаторий, и нюансы правильной подготовки проектов развития инфраструктуры ОТГ.

Евгений Шахненко поблагодарил Минрегион за организованный семинар.

«Сегодня у нас присутствовали около 70 человек, в том числе и представители 6-ти ОТГ. Были рассмотрены первоочередные вопросы подготовки проектов развития объединенных территориальных громад. Предлагаю проводить такие встречи регулярно», - сказал заместитель руководителя области.

Кроме того, он сообщил, что в следующем году финансирование громад вырастет в два раза.

«Мы должны и дальше активно развивать громады по четырем рекомендуемым министерством направлениям: это школы, больницы, центры оказания услуг и центры безопасности, - обратился к присутствующим Евгений Шахненко. - Проекты должны быть качественные и комплексные».

Заместитель председателя ХОГА поручил участвовать в оформлении проектов профильным департаментам облгосадминистрации.

«Громады, которые только инициировали процесс объединения, должны понимать, что чем быстрее и качественнее проведено объединение, тем быстрее привлечем необходимые для развития территорий средства», - подчеркнул Евгений Шахненко.

 
15 июня 2017 г, 09:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters